Ревную дочь к свекрови

Ирина (24 года) 17.04.2021

Я очень ревную дочь к свекрови. Когда она её берёт на руки сразу начинаются «уси-пуси, моя девочка, моя любовь, доця и тд» Меня это насколько бесит что я начинаю ненавидеть её.

Когда она дома я хочу збрать ребёнка и уйти чтобы не видеть её, и чтобы она не лезла к моей дочери, я чуствую что она хочет занять мое место матери, и я не знаю что сне делать.

Ушкова Марина Александровна

Здравствуйте, Ирина!

Тут скорее всего проблема в Ваших отношениях со свекровью. Работать с отношениями не просто. Большинство проблем в отношениях имеют корни в детстве, в непроработанных детских травмах, особенно такие сильные чувства, как ненависть. Для начала постарайтесь вспомнить или узнать у родных, что было в Вашем детстве в возрасте дочери, какие были отношениия в семье, в первую очередь с мамой. Я работаю с такими запросами, можете обращаться за консультацией.

Здравствуйте, Ирина! Внучата всегда вкуснее и милее своих детей. Наверно об этом не раз слышали. Занять место мамы никто не сможет и ваша свекровь в том числе. Мама всегда останется мамой. Зря переживаете. Чем больше родных будут любить, заботиться о ней, тем больше ваша дочь получит ресурсов в жизни. Любовь-это большой ресурс, которого не всегда хватает детям. Очень часто взрослые находиться в дефиците любви своих родителей, что плохо отражается по жизни. Кто-то цепляется за каждого, кто-то отвергает и недоверяет. Не запрещайте любить. Если боитесь что девочку избалуют? Это тоже не может произойти, ведь основное воспитание будет вашим. Говорят задача  бабушек, дедушек любить и баловать внучат. А, задача родителей воспитывать и любить. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!