Разница в возрасте

Настя 15.10.2011

Здравствуйте,мне 14 лет...в моей жизни было много парней..и раньше я их меняла как перчатки..но сейчас хочется найти идеального парня,хоть и понимаю что таких нет..и желательно на долгий срок..Мой брат занимается каратэ.и его тренер это весьма симпотичный,образованный человек ,но которому 23 года...и его хорошо знают все мои родные и мы с ним хорошо всегда общались..но в данное время он начал проявлять ко мне чувства...мне очень нравится с ним общаться..но РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ..меняет все..

он и сам нередко намекал что хочет быть со мной..и он боится разницы в возрасте..но он то мне нравится...пожалуйста помогите я не знаю что мне делать..быть с ним и оставлять все отношения в тайне и отказывать всем менее симпотичны парням в отношениях,либо просто игнорировать его..хоть это будет сложно..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте по порядку:

,мне 14 лет...в моей жизни было много парней..и раньше я их меняла как перчатки..

а когда же Вы начали свой путь? (Вам всего 14), ни о каких серьезных отношения пока НЕ идет речи - Вы сейчас на пути осознания самой себя! и количество молодых людей вовсе не показатель того, насколько Вы зрелы в отношениях, как раз наоборот! и стоит быть осторожнее сейчас с выбором молодых людей, зная о том, что у Вас было много партнеров или отношений, в Вас могут видеть как раз доступность!

хочется найти идеального парня

а для кого? для себя ли идеальной? и Вы зная, что такого естественно НЕТ - ставите перед собой выбор БЕЗ выбора - зачем? и почему идеального? что в нем Вы хотите видеть? чтобы ОН отвечал всем Вашим запросам, требованиям, желаниям - ведь у любого человека есть чувства и важно видеть и партнера рядом, а НЕ только продолжение себя, партнера нужно учиться принимать! а идеальным - может быть только робот!

в данное время он начал проявлять ко мне чувства...мне очень нравится с ним общаться..но РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ..меняет все..а что именно для Вас меняет - если Вы все равно задумаетесь над тем, чтобы начать с ним отношения?

и стоит самой задуматься - что могут дать 23 летнему молодому человеку отношения с 14 летней девушкой? проблемы с построением отношений со сверстницами? или же легче строить с Вами (скорее даже НЕ строить, а получать!)? и при этом не нести ответственности - ведь и Вы собираетесь хранить это в тайне - а ведь это уголовное дело (если будет секс!)!

задумайтесь - а зачем ему нужны ВЫ? для чего? что будет дальше? и серьезные ли эти отношения? что для Вас серьезные  отношения? чего ОТ отношений хотите ВЫ? и спрашивать напрямую у молодого человека тоже!

однако, уже даже по тому, готов ли он вступать в отношения с несовершеннолетней девушкой - само по себе показатель - однако видите ли ВЫ это? (незрелости, инфантильности, безответственности, морально-нравственной стороны)

оставлять все отношения в тайне и отказывать всем менее симпотичны парням в отношениях,либо просто игнорировать его..хоть это будет сложно..

однако - решение принимать только ВАМ! вопрос - чего хотите ВЫ? продолжить свои список или обрести себя и строить отношения, у которых будет будущее? выбор ЗА ВАМИ - ведь ответственность ЗА этот выбор ляжет ТОЛЬКО НА ВАС! поэтому взвесьте все!

Комарова Вера Леонидовна

Настя, простите за прямой вопрос по поводу "было много парней..и раньше я их меняла как перчатки.." - у Вас со всеми "перчатками" был секс?

Взрослый мужчина "намекал что хочет быть со мной.." - что он и Вы вкладываете в это понятие? Срок ему грозит за секс с несовершеннолетней, про это, не знаю, как Вы, но он - в курсе!

Вас тревожит, что Вы потеряете время и придется "отказывать всем менее симпотичны парням в отношениях"? Что-то про такое чувство как любовь, влюбленность ... нет упоминания в Вашем рассказе!