Парень сказал, что не испытывает ко мне чувств

Арина (27 лет) 16.04.2021

Здравствуйте , хотела бы немного прояснить свою ситуацию .

Я общаюсь с парнем и все вроде бы хорошо общаемся почти 4 месяца , только только зарождаются отношения, как я считаю, но недавно он мне сказал что не испытывает сильных чувств ко мне, только 50/50. спросить вообще нравилась ли я ему слова такие, что "сказать честно 50/50. Я думал и размышлял две недели."

И в итоге приехал ко мне ночью, я была обескуражена тем что он выпалил. Так как это было очень резко. и по его словам он не будет возвращаться, любое свое слово он аргументированно объясняет, что мы разные.. и смысла не видит. Хотя до этого говорил что "противоположности имеют свое свойство притягиваться. А сейчас Ты спокойная я импульсивный поэтому я не имею смысла продолжать и делать больно.

И просто находится рядом и держать тебя".

Он планирует переезжать в другой город здесь его ничего не держит. Дома также есть беспокйство, Дедушка болеет раком.. на работе проблемы. и до этого я всегда его поддерживала. Но в момент он стал отдалятся и все.

Я подуммала что возможно вызвано тем, что не было интима. Однако нет, для него это не важно.. Он хочет переехать, но когда в ближайшее и позже он не знает..

по его словам я продуман и много думаю на счет таких вещей. А он может на начальном этапе съехаться и жить уже вместе. Я же не знала как понять, понимаю что сейчас можно все обдумать и сделать для себя почву в другой город.. Но так без каких-то планов я не могу. А он резко может взять и вырваться.. Сразу же!

ему 26 мне 24.. Я чувствую что мне он не безразличен, смотрю словно в зеркало хочется быть рядом. Он не хочет.. Спрашивала и на счет того есть ли кто на стороне.. ответ нет.

Я его хорошо понимаю, и нравится такой его стержень, он решил поставить точку в отношениях это просто офигеть , хотя до этого долго держал у себя. А я прям чувствую что начинаю влюбляться в него. И теперь понимаю, что по сути у меня одной любовь морковь.. А он ничего не ощущает, и все равно не понимаю даже если расстались, предлагает помощь, звони всегда помогу чем смогу.. мне вот даже не хочется просить, хотя вот явно, есть небольшие вещи, какие я могла бы попросить его, но это явный предлог с моей стороны увидиться с ним. И в тоже время хочу позвонить, и попросить помощи, хотя прекрасно понимаю справлюсь сама.

Но это и с моей точки зрения выглядит эгоизмом, я по сути питаю надежду, хочу чтобы был рядом. Однако просто звонок, просто помощь вызывает бурю эмоций, какие невозможно контролировать внутри.. И в тоже время хочется из себя сделать жертву, и опять же нет. Я понимаю, что сердце себе рву.. Никогда так сильно не привязывалась.. Помогите пожалуйста.

Я не понимаю , мне с одной стороны и обычно это с другой я думаю , а откуда бы появится этим чувствам если мы знакомы всего 4 месяца ... я не поверю что у всех все сразу зажигается? Может он сам пытается в себе разобраться. Но аргумент то что все решил..

Но сейчас в его жизни появились проблемы, устал на работе которая отнимает много времени. Хочет накопить деньги и уехать. А вот когда не говорит. Я бы может смогла за время все обдумать. Как переехать. Постараться найти там работу. Но он не видит смысла в этом. и думает как ему дальше ...

Может он в такой сложный период просто хочет побыть один .

С его стороны я замечаю что он охладел, думала поговорим, просто, но не разрыв среди ночи!

Но сейчас он говорит ничего не чувствует.

Я растеряна , не знаю как мне себя вести дальше. Я могу его опустить, но чувствую, что что-то упущу.. Может невроз :D но все резко случилось.

Отношений у него было много, и доходило до свадьбы. Такая как я у него были по характеру похожие, и ничего не получилось. У меня вот вопрос, зачем надо было тогда так красиво ухаживать? Привязывать? Раз он заведомо думал что я спокойная и мы разные? Зачем сердце рвать?

Помогите разобраться , дайте совет , как мне себя вести.

Не мучать ни себя ни его, раз он все обдумал?

Здравствуйте, Арина.

Пройдемся по тексту.

«Общаюсь с парнем и все вроде бы хорошо общаемся почти 4 месяца , только только зарождаются отношения, как я считаю, но недавно он мне сказал что не испытывает сильных чувств ко мне, только 50/50. спросить вообще нравилась ли я ему слова такие, что "сказать честно 50/50. Я думал и размышлял две недели"».

Его никнеймом могло бы стать 50/50.

«Мы разные… и смысла не видит. Хотя до этого говорил что "противоположности имеют свое свойство притягиваться. А сейчас Ты спокойная я импульсивный поэтому я не имею смысла продолжать и делать больно».

Объяснить его поведение довольно просто, думал, что полюбит и что-то выйдет, но не полюбил и ничего не вышло.

«Он планирует переезжать в другой город, здесь его ничего не держит».

А вы для него не насколько важны, чтобы он захотел остаться или взять вас с собой. Другими словами, ваши отношения не стали такими уж важными, чтобы из-за них нарушать планы. Наверное, он неплохой парень: сразу вас отпускает, не желает вводить в заблуждение. У него есть совесть. В большинстве случаев мужчины просто не звонят.

«А он ничего не ощущает, и все равно не понимаю даже если расстались, предлагает помощь, звони всегда помогу чем смогу»

В этом, конечно, его ошибка. Хочется человеку быть ну очень хорошим парнем. Но не понимает, что делает только хуже, лучше бы исчез, и все. Для вас лучше, а так он своей «хорошестью» кормит ваши надежды.

«Я не поверю что у всех все сразу зажигается?»

У всех бывает по-разному: у кого-то сразу зажигается, кто-то созревает долго. Все это не имеет отношения к делу. Те чувства, которые вы испытываете, - это не любовь, а скорее сожаления по поводу упущенных возможностей, ведь он «такой хороший парень», но это не более чем иллюзии, потому что какой он парень, вы не знаете. Может быть, стань он вашим парнем, вы захотели бы от него уйти спустя две недели. Так что не надо думать, что он мистер Идеал. Реальность могла бы и не совпасть с вашим воображением.

«Может, он в такой сложный период просто хочет побыть один»

Нет, просто сейчас ему отношения не нужны, а его чувства к вам не так сильны (если они вообще есть), чтобы он передумал. У него планы, понимаете? И видимо, они для него очень важны. Проблемы в семье, возможно, тоже перетягивают часть эмоций, но причиной того, что он вас не любит, они быть не могут. Он вас не любит, потому что он вас не любит. Можно долго страдать и убиваться, как, почему, кто виноват и что делать, но все это бессмысленно. Одни люди любят друг друга сразу или постепенно, а другие не любят, хоть ты тресни. Ну, и песня такая была: «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…». Поэтому просто, если можете, выбросьте это из головы.

Создавайте отношения с теми, кто вас любит или кому вы нравитесь, кого вы любите или кто вам нравится, на остальных не тратьте время. Жизнь слишком коротка.

«У меня вот вопрос, зачем надо было тогда так красиво ухаживать? Привязывать? Раз он заведомо думал что я спокойная и мы разные? Зачем сердце рвать?»

Да, чувствую, как с каждым вопросом уровень драматизма нарастает. Что ж, отвечаю.

Во-первых, ничего он заведомо не знал. Только Сократ, когда вступал в диалог плюс или минус примерно представлял, чем разговор закончится. Но то Сократ, ему можно.

Во-вторых, видимо, тоже на что-то надеялся, но оказалось, что вы очень разные и эту пропасть ему не преодолеть.

Это возвращает нас к предыдущему пункту: ну, не любит он вас, а вы, если разобраться, не любите его. Жалеете только, думайте: «Вот какой парень!» Подумайте вот о чем. Вы стали в него влюбляться только потому, что он сам положил конец отношениям, не странное ли это основание для любви? А может быть, это вовсе не любовь? Может быть, это восхищение или интерес? То есть с вами так никто и никогда не делал. Парни обычно канючили, умоляли остаться, превращались в половые тряпки в своем уничижении, а вот приехал среди ночи (вот этот поступок, а!) и сказал: «Я не люблю тебя, у нас нет ничего общего!» Допустим, это примечательно. Ну и что, при чем здесь любовь-то. Тем более секса не было. Это за 4 месяца-то. Ну, значит, страсть с обеих сторон тоже так себе.

Постарайтесь проанализировать ваши чувства трезво, и вам станет легче. Если сами не сможете, обращайтесь, мы быстренько покончим с иллюзиями и фантомами.