Подросток стал проговаривать свои действия вслух

Галина (63 года) 16.04.2021

Ребенок с раннего возраста с зол. Стаф. Были сотрясения мозга 14 лет с год стал прлговаривать свои действия вслух, память ухудшилась,спит очень плохо мало сидит с уроками т. к, не усваиваесяи переживает, всегда дома строгий контроль пот любому действию ничего не замечают это он не обговаривает с родителями т.

Здравствуйте, Галина.

«память ухудшилась»

Может быть, именно поэтому ребенок стал поддерживать свою память голосом, обычно такой прием позволяет лучше запомнить. Вообще, я бы не рекомендовал бросать его на произвол судьбы, а провел медицинское обследование проблемы с привлечением невролога и терапевта, а там, если помощь психолога понадобится, привлечь и его. Когда у ребенка были травмы, трудно давать рекомендации, потому что нет уверенности, что явление сугубо психологической природы.