Страх потери близких

Лия 15.10.2011

Здравствуйте!!! Лия, 26 лет. у меня такая проблема. 4 месяца назад в моей семье случилось горе- в родах умер мой малыш, в результае врачебной ошибки. мы с мужем тяжело пережили это несчастье..до сих пор на меня на меня нактывают приступы отчаяния, безысХодности..но я борюсь с этим..стараюсь бороться..я знаю, что понадобится время, чтобы все стало на свои места. но меня беспокоит другая проблема- у меня постоянный страх потери близких людей, мне кажется, что я не смогу пережить, если что-то с кем-то случиться. а ведь раньше я была абсолютной фаталисткой! всегда считала, что от судьбы никуда не уйти и не спрятаться...а сейчас...доходит до того, что я боюсь за мужа, когда он едет куда-то без меня, до слез начинаю уговаривать, чтобы он не ехал куда-то ночью..когда мы едем вместе, прошу сбавить скорость до минимума и это не из-за страха за себя, а за него! не знаю как с этим справится? подскажите, нужна ли мне в этой ситуации помощь психолога или медикаментозное лечение? или я как-то смогу справиться сама с этим навождением? спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте! Примите мои соболезнования.

Лия то, что с Вами сейчас происходит, это пост стрессовая ситуация и беседа с психологом Вам сейчас не помешает, только при очной консультации Вам можно дать какие-либо рекомендации. А что касается лечения, то диагноз Вам также может поставить лишь врач психотерапевт или невропатолог.

Обращайтесь.