Мужчины издеваются надо мной

Алена (25 лет) 30.03.2021

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне 22 года. Были серьезные отношения в 15 и в 17 лет. Но с 17 лет я одинока и несчастна, как прошлые отношения сошли на нет. Ибо после все заканчивается по одному алгоритму - я знакомлюсь с парнем, он влюбляет меня в себя (специально или нет, не знаю), я сильно привязываюсь и живу мечтой быть с ним. И больше никто мне не нужен.

А он играется с моими чувствами и кроме дружбы и общения ничего нет. Хотя мне дают надежду, играют в эмоциональные качели. Но в итоге дают понять, что я дура и сама себе все напридумывала. И они встречают позже другую девушку, создают с ней семью. А я им не нужна. Они счастливы, хотя питались долгое время моей энергией, а я выжата как лимон. И жутко болит сердце.

Намекают, что я дура, поверила в то, как они красиво говорили... что сама себе напридумала и построила надежду. Хотя это далеко не так! Они мне дают надежду , специально издеваются, привязывают к себе. Такая ситуация длится около 5 лет и долгие привязки, одна длилась 2 года, вторая 3. И вот сейчас.

Я очень боюсь не встретить свою настоящую любовь, мужчину который действительно бы испытывал ко мне серьезные чувства и планировал бы будущее со мной. Так как на меня обращают внимание только такие несерьезные. Очень сильно надоело.я хочу семьи, выйти замуж, родить ребенка и познать в этом счастье.

Я боюсь пропустить свои биологические часы и жертвовать на таких парней, которые находят меня. Из-за этого у меня развилась депрессия, я трачу большие деньги на еду, кафе и рестораны. У меня развилась инсулинорезистентность, мой вес растет и растет. Потому что едой я глушу неудачи в личной жизни. И не знаю, что мне делать. При знакомстве я говорю о своих целях, чего хочу я. Но не навязываюсь, навязываются ко мне. Потом жестко издеваются.

Что мне делать?

Добрый день. Действительно, если строить отношения ориентируясь на слова, а не поступки партнера, то легко можно утонуть в своих домыслах и фантазиях. Вам стоит повысить уровень своей самоценности. Есть книга и аналогичная программа по работе с лишним весом опираясь на поиск истинных потребностей не реализованных самим человеком, в данном случае, Вами (см.программы в моей анкете)

Помните, что -Общение с другими начинается с себя

Заричный Алексей Игоревич

Алена, доброе утро. Читаю ваше обращение и улыбаюсь-). Настолько вы все эмоционально описываете и заметно, что конечно же вы устали от этого всего. Алена, очевидно, что вы очень эмоциональная и романтичная девушка, к тому же ещё открытая и общительная и это все прекрасно! Сегодня не каждая девушка живёт такими ценностями, многие хотят построить карьеру, родить детей как можно позже, вы же приоритетом ставите любовь, семья, дети и я могу сказать, что многие мужчины ценят это и хотели бы быть рядом с такой девушкой! Вам всего 22 года, вы так молоды и у вас ещё все впереди и Слава Богу, что эти мужчины которые у вас были прошли мимо, это не ваш тип мужчин, зачем вам мужчина или муж который не ценит вас и ваши качества? Ваша любовь впереди, вы обязательно ее встретите, уверен в этом! По поводу вашего поведения на будущее, не открывайте себя сразу если не уверенны в человеке, не давайте им питаться вашей энергетикой. Будьте загадкой , мужчины войны и охотники, они любят завоёвывать, а когда вы с ними сразу начинаете говорить о семье и детях многие из них могут начать избегать общения. Вы романтичная личность, влюбчивая и если вы встретите именно вашего человека вы это почувствуете. По поводу кафе и ресторанов и лишнего веса, то это позитивно и хорошо, но вес контролируйте, вы молода и лишний вес вам не к чему. Стресс можно преодолевать не только вкусняшками, но и разными увлечениями, спорт как вариант или займитесь например йогой или ещё чем либо. Проводите время с пользой. И главное не унывайте, у вас есть все для того, что бы добиться в жизни, то чего бы вам хотелось. Удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации