Как выйти из этого разочарования?

Татьяна (47 лет) 30.03.2021

.Мне 44 года. Женщина’ мать и директор. Вот только все разрушается. Бизнес. Общение с детьми и женщиной некрасивой стала.

Не могу сформулировать вопрос’ не могу давно принять решение? не хочу ни конфликтовать ни дружить. Нет желания ни на то ни на то. Я точно знаю ? что мне нужна помощь’ но не знаю от кого. Может вы сможете мне задать правильные вопросы и походу мы разберёмся что со мной.

Ниже написано’ что бы я рассказала о себе. 3 детей. Замужем. Все есть. И даже излишне порой. 2 высших. Педагог и логист. Естьеще образования . Учусь всю жизнь. Рожаю всю жизнь. Работаю всю жизнь. И чего то хочу всю жизнь.

А сейчас не знаю . Но я не хочу привыкать к этому пофигизму. Я чувствую себя комфортно’когда иду вперёд. А тут я стою на месте. Сама себе не нравлюсь. Работой своей не удовлетворена. Чтобы как то помочь себе — продолжаю увлекаться хобби. Полгода назад появилось еще одно хобби— живописью маслом. Плету.

Поделки делаю. Шью . Я шить готова была всю жизнь. Я имею отличное чувство вкуса: к одежде к картинам к о всему. И в принципе всегда была успешной. Моя проблема началась с тех пор’ как только я начала прислушиваться к людям.я стала слушать людей. Ко мне пришло разочарование.

Как выйти из этого разочарования. Как понять цель и принять и сохранить и не сбиваться от цели? Извините за отсутствие знаков препинания иногда. Лень. А лень возникает тогда’ когда я чувствую что эта писанина бестолковая и мне никто ничем не поможет кроме сама себе.

Татьяна, здравствуйте!

В сообщении чувствуется ваша усталость. Вы сделали и так много для этого мира, социума и близких. Пора позволить стать бесполезной для них.

Жить только ради себя - даже просто лежать на кровати, а не откликаться на вызовы мира, уже будет позитивно влиять на Вас.

Как вы отметили, все проблемы из-за людей. Они заслужили вашей злости - чтобы отошли от вас, и оставили в покое. Умного и важного в их словах в 99,9 % ничего нет , одни эмоции и исполнения своих желаний.

Сколько вы ещё готовы их терпеть? Пока в больницу не сляжете?

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Добрый день, Татьяна. Могу предложить вам аналитический сеттинг.

 Начало неторопливой, детальной работы с затруднениями, с принятия и, с более реалистичного отношения к своему Я. Безусловно, интуиция подсказывает, есть непонятные желания, к которым ощутимо сопротивление и они связаны с разочарованием. Вероятно, есть проблемы эмоциональной отдачи и естественной эмпатии. Именно, такие внутренние переживания лишают внутреннего равновесия и  чувства безопасности. Думаю, для вас важно, может не быстро, не сразу, решиться на терапию.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Татьяна, вы похоже что всю жизнь - "жили для кого-то", "как вам сказали правильно жить", для кого угодно - но только не для самой себя.

И скорее всего это было заложено в вас в процессе родительского воспитания. И вы - "как вам в детстве сказали усиленно крутить педали - так всю жизнь их и крутили".

Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" как минимум первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

А сейчас - накрыл "кризис среднего возраста", "кризис середины жизни", кризис смысла.

В этом кризисе человек смотрит на прожитую им жизнь, оценивает прожитый путь - и думает как ему провести остаток жизни - с кем, чему это время посвятить. Работа с психологом в рамках "лечения разговором" может помочь вам вернуть себя самой себе.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, чтобы выбраться из этого круга, нужно собрать свои силы и ресурсы.

На первый этап вам в помощь моя статья

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

А когда ваш внуренний сосуд будет свободна, его уже нужно будет заполнять новыми намерениями и эмоциями.

Не знаете с чего начать , обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Татьяна! Вы хотите чтобы вам помогли психологи своими вопросами, советами и в тоже время заранее обесцениваете пользу от специалистов. Точно также все, что делаете в своей жизни вы похоже не цените( обесцениваете). Что это привычка? Кто в вашей жизни был цензором? Кто так обесценивал ваш труд, ваше усилие? Слышу в вашем письме много накопленной злости, которая не выражается напрямую адресату. Может даже незнаете кому направлена. Очень много делаете, все не то, надо больше и тоже не то. Это приводит к разочарованию, усталости эмоциональной, физической. Не можете радоваться и получать удовольствие. Когда вы последний раз получали удовольствие? Вспомните отчего. Вполне возможно что ваше состояние обострилось в связи с пандемией. Это мое субъективное мнение. Обращайтесь за помощью, если будете готовы. Контакты на сайте. Всего доброго!

Здравствуйте,Татьяна.Прекрасно,что Вы такая деятельная.Но,если нет результата,то внутри личности завелась,видимо,давно,психологическая инфекция.Я думаю_это излишнее чувство долга(я должна всем доказать),излишний перфекционизм,излишнее тщеславие.Быть не хуже других.Быть лидером(или,я никто).Я думаю,в Вашей личности много подобного мусора.Он идет от отсутствия приоритетов,четких желаний,знания своих потребностей и целей.Видимо,Ваша идентичность не выстроена до конца,и совесть над Вами просто,издевается.Она не на Вашей стороне,а должна быть с Вами в гармонии.Помочь Вам может личная терапия,например,с психоаналитиком.Но,это требует мотивации к изменениям,которых Вы не боитесь.Обращайтесь,если хотите действенной помощи.Я так же,знаком с такими затруднениями и смогу помочь.