Как сказать ребенку, ему 8 лет, о разводе родителей?

Леонид (43 года) 24.03.2021

Ребенок уже как год проживает с папой и что б он не узнал о разводе от третьего лица (не хотим с его мамой потерять доверие сына) решили с бывшей женой рассказать ему о разводе. Ребенок эмоциональный и глубоко анализирующий.... как ему сообщить новость о разводе с минимальным ущербом для его психики?

"Мы с мамой решили расстаться - но всё равно мы оба тебя любим и остаёмся твоими любящими родителями несмотря на то что мы не живём вместе и не являемся мужем и женой".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.