Знаем друг друга с детства

Вера (48 лет) 22.03.2021

Знаем друг друга с детства. Но не общались. На сайте знакомств списались. Началось тесное общение.

Он работал и я тоже.

У него был брак разошлись.

У меня сын . Тоже в разводе.

Он работал дальнобойщиков, как он мне сказал, что из за меня решил оставить погибнут привычку пить, так как раньше не было отношений , а сейчас есть я.

Я ему помогла , прокапался , сейчас почти месяц не пьёт.

Ушёл с работы , поругался с начальником .сейчас не работает .

Любит гонять на мотоцикле это его увлечение.

Я работаю.

У нас нет секса , но живём в месте...

Что это такое я не знаю.

Сначала он говорил, что ему после того как пил и прокапался надо отойти , уже третья неделя а он и на работу не спешит устраиваться и секса нет...спим в одной кровати, он даже меня не обнимает ....я ложусь голая с ним под одно одеяло , но он неначто не реагирует , засыпает и все....

Что это такое , я вообще ничего не понимаю.

Здравствуйте, Вера.

Начнем с самого грустного:

«Как он мне сказал, что из за меня решил оставить погибнут привычку пить, так как раньше не было отношений , а сейчас есть я».

Да, этой байкой кормят многие зависимые доверчивых женщин. Тревожно и то, что он работы лишился, то есть у него нет никаких причин, чтобы не начать пить через некоторое время. Ах, обещание? Ну, обещания легко забываются, когда жажда становится нестерпимой. Но, правда, это только мой прогноз, а я могу и ошибаться.

Не спит он с вами, возможно, потому что у него сейчас депрессия из-за отказа от алкоголя. Вообще, если зависимость была пышна и кустиста то, чтобы не сорваться, ему лучше всего походить в общество анонимных алкоголиков. Насколько я помню, собрания бесплатны и они, согласно статистике, даже более эффективны, чем занятия с психотерапевтом. Сейчас они проводятся даже онлайн. Но этот момент стоит уточнить.

И еще одна мысль, как мне кажется, очень важная для вас. Первое мое впечатление от описания ситуации, что он хочет вас превратить в некоторый якорь, чтобы позволит ему зацепиться в жизни. И это было бы неплохо, если он сохранял бы социальную активность, работал или хотя бы искал работу. Если он так и не будет спешить с работой, то может оказаться так, что якорем вы для него будете в другом смысле: вы будете работать и тянуть, а он будет заниматься любимым делом – пить. Нужна ли вам такая семейная жизнь (даже если официально вы не расписаны)?

Но, опять же, не торопитесь. У каждого должен быть шанс, поэтому последите за динамикой, насколько его отказ от спиртного серьезный и постоянный и насколько он все же намерен искать работу в ближайшее время.

Под «ближайшим временем» я понимаю тот срок, который вы ему сами отводите для изменения ситуации. И мне еще раз придется вас огорчить, но это в ваших же интересах: если человек пил годами, то месяц без спиртного – это ничего не значит.

И да, все это имеет силу только в том случае, если в отношениях он просто золотой человек. А если отношения даже сейчас вызывают вопросы, то прогнозы становятся еще мрачнее и грустнее.