Он меня бросил сказав, что хочет свободы

Alina (23 года) 21.03.2021

Здравствуйте,скажите пожалуйста как пережить расставание,были вместе почти 2 года,первая любовь и серьезные отношения ,он меня бросил сказав что хочет свободы и

ему всё равно уже,а мне с каждым днём становится всё хуже,уже месяц как расстались а я не могу это пережить,плачу целыми днями,не кушаю,сильная депрессия и нечего не помогает,старалась вернуть отношения вчера но увидела что ему всё равно,

нравится свобода,играет часами на компе и увидела что не стоит всё вернуть так как ему всё равно,скажите пожалуйста как мне быть,у меня уже сил нету,но чувства к нему по прежнему те,ничего не проходит.

Алина, добрый день!
Расставание - это всегда больно.
После двух совместных лет, месяц это не долго для переживаний.

Чем быстрее примите, что он свой выбор сделал, и Вы не в силах на него повлиять, тем быстрее отгорююте эту потерю и начнете двигаться дальше.

Дарья Грасмик, Москва

Алина, похоже что "расставание уже свершилось" - и вам надо заполнить свой внутренний мир чем-то другим. Лучше всего - поработать с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

На консультации разберём, что именно он вам замещал в вашей жизни. Это очень важная ваша потребность и взрослые самодостаточные люди умеют сами себе эти потребности удовлетворять.
   Он хотел свободы, так это его слова, за ними может быть "не хочу ответственности за тебя"; или "я не готов о тебе заботиться"; или "я хочу играть, а ты мне мешаешь...".

 Мы не знаем, что у него в мыслях. Но мы можем с вами навести порядок в ваших мыслях. Чтоб страдания из-за раставания  вас не беспокоили, постараемся построить вам собственные планы и ваши личные цели. Ибо вкладывать смысл в другого человека-прямой путь к плохим отношениям.
  Ваше счастье и ваше душевное спокойствие в вас, ну никак не в нем и даже в в отношениях с ним.
    Пишите, звоните, помогу!