Как с ним общаться после того, как он сказал что хочет паузу

Светлана (39 лет) 07.08.2020

Молодой человек говорит что мы в отношениях, но одновременно перестал звонить писать и к тому же предпочёл приезд бывшей жены с ребёнком чем мой приезд к нему. Что мне делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Он предпочел приезд своей бывшей жены вашему. Это о чем может говорить? О том, что он еще с ней на уровне отношений не завершился. Поэтому будет все зависеть от его выбора. Можете сказать ему об этом и дать время на выбор быть с вами или нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Светлана! Мне кажется, что поведение в данном случае надежнее слов. Поэтому можно, конечно, вызвать молодого человека на откровенный разговор, который начинается с фразы: "Что между нами?", но кажется, что его приоритеты и так кристально ясны. У вас два выбора: или ждать, пока молодой человек сам вам скажет нечто определенное или самой конкретизировать ситуацию.

Здравствуйте, Светлана! Пока молодой человек не завершит бывшие отношения, он не сможет начать новые. Возможно вы не так поняли, и он ради ребёнка отложил вашу встречу. Очень часто, бывшие могут манипулировать чувствами партнёра через ребёнка. Если он хороший папа, любящий и заботящийся, то происходящее естественно. При встрече поговорите с ним, поделитесь своими чувствами, переживаниями. Расставьте все точки дозволенного. Сейчас можно придумывать разные версии, но правду может сказать только он. Попробуйте поставить себя на его место, может вам придут ответы. Желаю вам любви и гармоничных отношений!