Как мне с этого замкнутого круга выйти?

Анна (39 лет) 17.03.2021

Я целыми днями думаю о будущем своём, есть ли оно у меня. Мне 21 год назад сделали операцию на печени ( резекция) и хирург сказал моей маме, что возможно к 25 годам у неё будет цирроз. Мне сейчас 36 лет. Проверялась в 2019 году.

Пару месяцев назад сдавала кровь на печёночные показатели, всё хорошо. Но уже как месяц ноет печень. На УЗИ идти боюсь, хотя сдавала кровь совсем недавно, но читала, что АЛТ и АСТ не всегда показательны. Постоянно в голове крутятся слова хирурга.

Я не хочу ничего делать. Не хочу начинать какой то бизнес, боюсь рожать второго ребёнка, думаю а на кого я оставлю детей.Как мне с этого замкнутого круга выйти? Раз хирург сказал что это будет к 25 годам, значит мне это ждать и он просто на один десяток ошибся? Как быть мне? Начинать бизнес, рожать ребёнка? а вдруг его слова не ошибка ?

Вот так выглядит нейро-лингвинистическое программирование. Вам сказали, вы-поверили; в подсознании закрепилось и теперь все идёт под откос...

1-врач не всегда прав!
2-человек предполагает, а Бог располагает; не все и не всегда можно предугадывать.
3-жизнь ваша важна и нужна вам и как вы ее будете жить, зависит от вас.
    Чтоб вы избавились от этого самонакручивания и перестали переживать; ваше подсознание необходимо перепрограммировать. Слова врача вам запали в подсознание, так как тогда вы воспринимали доктора, как значимого и важного. Но подобные прогнозы врач делать не должен, это не профессионально и не этично. Избавитесь от врачебных ошибок и все наладится. Есть методики, пишите, звоните, помогу!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть специальные психотерапевтические техники, позволяющие преодолеть подобные переживания. Описывать из совершенно бессмысленно, они есть в свободном доступе. Однако освоить их самостоятельно, совершенно не реально. Поэтому, обращайтесь, поможем..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анна

Раз хирург сказал что это будет к 25 годам, значит мне это ждать и он просто на один десяток ошибся?

Анна, может он сказал - к СТА двадцати пяти годам, да и то -  если станет злоупотреблять алкоголем?

На самом деле если в психотерапии проработать и принять конечность нашей жизни - можно "жить каждый день как последний",  получая удовольствие от каждого прожитого дня.

Ну а сама по себе "резекция печени" чтобы привела к "циррозу"... что-то очень странное, вы уверены что эта фраза была правильно услышана?

Я могу вам помочь, я работаю с подобными ситуациями. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ятрогения- это и есть результат вашего состояние. Сказанные врачом слова вы принял как постулат, по которому стали жить.

очень часто врачи высказывают своё мнение, не думая о последствиях сказанного.

По хорошему вам бы настроиться на работу со специалистом и эту установку врача убрать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации