Как вести себя с мужчиной, если он расстроился, узнав о моих чувствах?

Алина (24 года) 16.03.2021

Здравствуйте. У меня такая проблема, я влюблена в женатого мужчину, у которого двое маленьких детей. Он старше меня на 9 лет. Я совершила огромную ошибку, признавшись ему в своих чувствах. Почему ужасную - потому что его отношение ко мне после моего признания стало гораздо хуже.

Я больще не слышу от него комплиментов и каких-либо приятных слов. Произошло это 2 недели назад. Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть то, что было раньше? Как себя с ним вести? Я не хочу уводить его из семьи. И знаю, что он никогда не уйдет ко мне. Но я очень его люблю, И не хочу терять.

"Потерять" его невозможно, ибо он не ваша вещь и вам не принадлежит. Отношений нет и он к ним не готов.
   Ваши чувства-это прекрасно! Вы способны влюбляться, но любовь-это больше и глубже; это принятие того, другого-любимого.
  Пока вы влюблены. Постарайтесь, чтоб влюбленность осозналась вами и вы приняли его, как женатого семьянина и не вашего, а самого по себе, отдельного/другого человека. Тогда ваши желания отодвинутся, и меньше будут вас терзать.
 Практически поможет: не видеться, не встречаться, не преследовать свой объект любви. Слушать музыку нежную, смотреть фильмы романтические и побольше встречаться с друзьями/подругами не обсуждая вашу ситуацию на этих встречах. Чем меньше вы будете рассказывать о ваших чувствах другим людям, тем быстрее вы восстановите свою личную жизнь и душевный комфорт.
   Если вы не справляетесь, напишите позвоните, помогу!

Добрый день Алина!

Тут наверное  вопрос   - "а чего вы хотите  от этого мужчины, какого отношения" (или - "каких отношений"?)

Возможно что проблема в недопонимании  - как минимум с его стороны - "что этой девушке от  меня нужно". Если для самой себя  попробовать разобраться -  почему, чем вам так  дорог  этот человек   - можно будет понять чего от него хотелось бы и насколько и как можно этого добиться.

Приходите на консультацию, поговорим  обо всём с вами более подробно, вместе подумаем как вам помочь - не потерять что-то для вас так важное и значимое.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.