Как вести себя с мужчиной, если он очень ревнив?

Эльвира 25.06.2013

Подскажите пожалуйста,как мне вести себя с моим мужчиной,если он очень ревнив? Дело в том,что у нас разница в возрасте 17 лет (24 и 41).Он ревнует меня ко всем.Я удалила даже одноклассников из соц.сети.Постоянно интересуется моими прошлыми семейными отношениями,а потом сам же злится. Когда происходят какие-либо ссоры,неважно по какому поводу,он начинает чуть ли не расставлять точки в наших отношениях,говоря о том,что хоть и любит очень и не представляет жизни без меня,мне нужен молодой и перспективный парень и т.д.Я ничего от него не требую,всячески поддерживаю в трудных ситуациях-как жизненных,так и финансовых.Он очень комплексует по поводу разницы в возрасте.Когда ругаемся,он срывается,но никогда первый извинений не попросит,а я не могу постоянно этого делать,потому что порой просто не знаю,за что извиняться.Как найти идиллию в общении?Как объяснить,что хочу быть с ним всегда,никогда не уйду и не предам,потому что люблю?Боюсь,долго я не смогу сглаживать конфликты на пустом месте.

Добрый день, Эдьвира. Все зависит от того сколько вы с ним общаетесь, есть ли у него дети. Понимаете, счастье может быть свободным и радостным. Есть ли оно у вас, задайте себе вопрос. И все встанет на свои места! Удачи!

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма