Я очень к нему хочу, но не могу

Тамара 03.07.2013

Здравствуйте. Я совсем запуталась.... У меня есть взрослый парень. Антон (21 год) . И был Стас ( младше меня на 2 года.15 лет) ни с одним ни с другим сексуальную жизнь не вела. Антон работает, взрослый и самостоятельный парень... он нравиться всем, кроме меня. Многие говорят , я просто ребенок и не понимаю. Он хорошая пара.. И тд, Стас учиться в 9 классе, он еще ребенок, отличник, спортсмен. Но за последнее время он очень изменился.. Он стал эгоистом, надменным и похабным. Я закончила в этом году 11 класс.. И как бы должна в будующем быть с Антоном, но проблема в том, что я постоянно думаю о Стасике, когда Антон обнимает либо целует .. Я могу вспомнить Стаса( а так происходит всегда) и просто заплакать. Мы раньше со Стасом были лучшие друзья, потом он влюбился и мы начали встречаться.. Мы вместе очень много пережили .. Я ему прощала 2 предательства, его хамство и грубость в мою сторону, да и он многое прощал. Щас он со мной даже общ. не хочет.. Я тоже как бы понимаю , что не должна.. Но не могу.. Меня к нему тянет, я постоянно думаю о нем, он мне сниться.. У нас общие друзья и он сосед моей тети..( я его очень часто вижу) Поэтому просто взять и забыть никак не могу... С Антоном мне противно, но и со Стасом я не могу быть.. Он может послать.. Я этого и боюсь. Моя мама не очень его любит , потому что мы часто ругаемся.. И вся семья рада , что мы поругались.. А Стаса семья даже не знает, что мы поругались. Я не знаю что мне делать.. Я очень к нему хочу, но не могу.. понимаю , что не нужна ему .. Но я не на кого смотреть не могу, мне все противны и все бесят. А он страшный, выпендрежник .. Но он хороший и родной.. И ничего поделать я с этим я просто не в состоянии...

Здравствуй, Тамара!

"Я очень к нему хочу, но не могу.." и " Он может послать.. Я этого и боюсь":судя по твоим словам выходит, что ты сама боишься отвержения с его стороны, поэтому заранее, ставишь стену между Вами. И на этом фоне "...все противны и все бесят"...

У меня возникает вопрос: "А ты любишь Стаса?" Ты ни словом не упомянула о своих любовных чувствах к нему, кроме горечи обиды на него: "...мы поругались.."

Я могу фантазировать, что ты очень привязана к нему: "Я ему прощала 2 предательства, его хамство и грубость в мою сторону, да и он многое прощал". Меня к нему тянет, я постоянно думаю о нем, он мне сниться.. ", но любовь ли это?

Другой парень, Антон: "он нравиться всем, кроме меня". Тогда зачем ты продолжаешь с ним отношения? Лишь потому что: "Многие говорят , я просто ребенок и не понимаю. Он хорошая пара.. "? Но это мнение других, а не твое!

Возьми небольшой тайм-аут, чтобы разобраться в своих чувствах к каждому. В любом случае, только тебе решать с кем ты хочешь быть!

Желаю тебе счастья!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск