Боюсь общаться с мужчинами - ровесниками

Светлана (38 лет) 14.03.2021

Ж, 35 лет, не замужем, детей нет. В присутствии мужчин 35-40 лет теряюсь, не нахожу слов, будто парализует. Хочу победить это и общаться уверенно. С более молодыми или старшими общаюсь нормально.

Светлана, я бы предложил вам походить ко мне в психотерапевтическую группу, которую я веду по средам вечером в Институте психологии, у меня в группе есть мужчины, да и я как ведущий группы - тоже - такой "безопасный мужчина", и участие в группе может для вас стать позитивным опытом:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

По возрасту - получается что вы - "комплексуете перед потенциальными женихами"... это можно проработать в рамках психотерапии, лучше - с мужчиной-психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Светлана, здравствуйте!

С ровесниками ваши комплексы сильнее всего отражаются - но они такие люди, как мужчины старше, и моложе. Все они хотят одного и того же, и готовы вам помогать, если что-то попросите. Такая мужская природа. Они от этого получают нереальное удовольствие.

Как бы на вас не реагировали мужчины, держите в  голове, что всё это закончится, вы вернетесь всегда домой, или дойдете до работы - чтобы не происходило у вас с мужчинами. Земля будет твёрдой, а вы останетесь той же Светланой)

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте,Светлана.Потеря уверенности в общении указывает на наличие детских травм,которые бессознательно,влияют на отношения и создают Вам затруднения.В живом контакте Вы теряете уверенность в себе,которой Вам не хватает и которую можно повысить и закрепить в личной терапии.Работа несколько продолжительна,так как,корни проблемы в детстве,и нужно время для утилизации детских травм и обретения нового иммунитета к любым мужчинам.Эффективна работа,например,с психоаналитиком,в личной терапии,с тем,которого Вы выберите сами.Я давно работаю в подобных вопросах и смогу так же,помочь.Обращайтесь.