Страх выйти из дома

Марина (32 года) 12.03.2021

У меня есть брат. Ему 30 лет. Вся его жизнь связана с компьютером. Раньше только играл, потом начал работать на дому (заработок хороший). Но проблема вот в чем. Живет с родителями, работает и играет ночью, весь день спит. Появились панически атаки.

А с октября прошлого года вообще не выходит на улицу, не может - учащается пульс, задыхается. Понимает, что это ненормально, но не знает, что делать. От компьютера не отказывается - там его работа (его слова). К доктору ехать не может, т.к. выйти не может из дома. Чем можно ему помочь?

Марина, здравствуйте.

Так как Ваш брат, имеет желание обращения за помощью (к доктору), но имеет сложности, что бы к нему доехать. То, Вы можите порекомендовать ему, попробовать встретиться-поработать со специалистом (психолог в Хабаровске/психотерапевт) в онлайн режиме-например по Skype. Специалиста, можно выбрать на этом сайте.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Марина, здравствуйте!

В таком случае можно начать заниматься с психологом дистанционно.

Я готова поработать с Вашим братом.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.