Мать - тиран и деспот

Елена (46 лет) 11.03.2021

Здравствуйте! Меня звать Елена,43 года. Мой отец в 1998 году ушёл от моей матери к другой женщине. И с этого момента моя жизнь превратилась в ад. Собственно,обычно дети и становятся для битья виновными.

Мать не смогла и не хочет это пережить,хотя прошло достаточно времени. Она то ли зациклена на этом,и плюс еще масса обид на отца. Я понимаю,что замуж она вышла за лейтенанта и дослужила его ло полковника,но опять же-не только она развелась одна.

Мой бывший муж уже третий раз развелся и не парится. Кроме злобы,агрессии,требования полного отчета,желания контролировать меня-и это при том,что я живу за 80 км от нее,ни капли жалости ко мне,а только к своей загубленной жизни-я ничего не получаю. Звоню ей-телевизор мегаю смотреть,какие-то подлые шуточки в мой адрес,один сплошной негатив от нее идет,постоянно еовыряется в прошлом-это и есть ее жизнь.

Помощи я у нее не прошу-у нее девиз таков,что вытерпи мои унижения,тогда помогу. Т.к мой папа живет сейчас в Москве,то единственный способ связи с ним-это телефон и инстаграм. Потому что он очень занятой человек и хоть ему уже 67 лет,папа мой до сих работает и мне помогает материально. Год назад примерно в это время отец в инстаграме выложил фото с внучкой своей второй жены и маман это увидела.

Мало того,что она себя довела до противоречия,и не желания отпустить с мысленного поводка отца,так она в прямом смысле загрызла себя сожрала внутренне. Я стараюсь ей меньше звонить,либо совсем не звонить. У меня сейчас второй брак,о котором она долгое время не знала. Так вот,в очередном мозгоклевании и выливании на меня ушата помоев,я не выдержала и рассказала ей про мужа. И понеслось....

Она считает скорее всего меня своей собственностью, Она с утроенной силой насела на меня-зачем он тебе нужен? Знакомиться с моим мужем она не хочет-я ему глаза выцарапаю и весь разговор. Долгое время я была такой,как она-злобной и агрессивной,пока мой муж не сказал мне-либо ты лечишься,либо мы расходимся.

Проверила щитовидку,до сих пор пью препараты. Но страх внутренний маленькой девочки никуда не делся. Мать добровольно лечиться не хочет-ей все должны,надо плясать перед ней,плакать и срывать на себе нервы. У нее нет понятия личного пространства-она модет звонить в любое время и обрывать телефон до тех пор,пока не возьму трубку. И ей всё равно,что я тоже живой человек. Только она. Скажите-как избавиться от чувства страха?

Елена, здравствуйте.Ваша лютая злоба в сторону Вашей мамы никуда, конечно же, не делась, увы.

Доброту, нежность и любовь таблетками не синтезировать, тоже.

Нет смысла брюзжать на маму, живите свою жизнь, занимайтесь своим здоровьем, а мама, ну, да, она имеет свое собственное мнение относительно Вашей жизни, которое Вам не нравится, так бывает.

Все дело в том, что мнение других людей задевает лишь тогда, когда находит  подтверждение внутри.

Загляните в мою статью, расскажите своему лечащему врачу о своем состоянии и посетите врача психотерапевта

-За нечаянно бьют отчаянно, Или о том, куда исчезают доброта и уважение в отношениях взрослых и детей