"Бегание букашек" по телу у ребёнка, ему 2,6 года

Светлана (50 лет) 08.03.2021

Добрый день! Подскажите, как оказать первую помощь ребёнку.У моего внука истерика, он говорит, что его кусают комарики, или бегают букашки, это впервые. На вопрос, что болит, он плачет и говорит, что ничего.

Можно в игровой форме "подружить" например  внука  с этими  самыми "букашками-комариками".

Вот если бы ему было 16 или 18 - или больше - то тут были бы опасения по поводу психиатрии - сенестопатий или висцеральных галлюцинаций, в возрасте же вашего внука в этом нет ничего страшного, главное - успокоить, и не так важно  каким образом - можно  "намазать волшебной мазью" (любой, самой обычной).

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Разобраться в тонкостях и деталях происходящего вам помогут детские специалисты: психиатр, невролог, психолог и дефектолог.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Причиной может быть: аллергия, почечная недостаточность, невроз и ещё много разных вариантов. Педиатр направит малыша на обследование.
  Ваша тревога и переживания вам беспокоят? Напишите, позвоните, помогу вам контролировать своё состояние. Сем Спокойнее будете вы и члены семьи , тем эффективнее вы поможете малышу.