Брат начал пить, как помочь, как бороться?

Елена (53 года) 03.03.2021

Брат всю жизнь был ответственным и порядочным человеком. Очень хорошим отцом, мужем и дедушкой. Но дети выросли, жена совсем перестала уделять ему внимание. Работает на вахте, редко бывает дома. Видимо служит источником добывания денег и всё.

Стал ощущать себя никому не нужным. Начал пить в 50 лет. Пьет уже 7 лет, но работает. Рушится семья. Никого не слушает. Д Дети отвернулись и не общаются с ним. Жена не проявляет желания и участия в борьбе с этой болезнью. Он ее очень любит и она смогла бы повлиять на то чтобы он бросил пить. Но увы. Как помочь, как бороться. Если останется один - пропадет.

Коваленко Ангелина Александровна

Вот именно « ненужность» и толает его на выход из ситуации в алкоголь.

Попробуйте стать для него нужной и прочтите книгу Шороховой « ЖИзненные ловушки созависимости».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации