Не знаю кем пойти работать

Раиса 12.10.2011

Здравствуйте!мне 24 года.Я только что вышла из декретног отпуска.До него я работала мастером маникюра!когда родился ребёнок поступила в пед.университет на истфак.Сейчас устроилась воспитателем в детский садик,но и работу мастера не могу бросить.подрабатываю дома.Получается за двумя зайцами гонюсь.Понимаю что не смогу развиваться и там итам одновременно.помогите пожалуйста разобраться с выбором.

Овсяник Людмила Михайловна

Понимаю что не смогу развиваться и там итам одновременно.

А что мешает Вам развиваться одновременно и там и там?  Работа- работой, а прироботок,  не лишний -  клинты пусть ходят, хоть и раз в неделю.  Учеба , сомо собой, на перспективу.

Распланируйте все и будет легче.

Здравствуйте, Раиса.

Определиться с выбором профессии Вам может помочь профориентация, ведь она существует не только для школьников, для которых эта тема самая щепетильная. Поищите психолога  в вашем городе и пройдите эту методику. Каждый человек обладает разными способностями и ему легче работается, если  требования профессии совпадают с его данными. Попробуйте поанализировать себя, на какую работу Вы идете с большим желанием? Прислущиваетесь к своей интуиции, она многое нам подсказывает, но мы это понимаем, когда уже поздно.Как вариант, можно себе составить график, который будет удобен именно Вам, а не клиентам. Например, один раз в неделю запись на маникюр(если эта работа Вам приятна), а основную работу оставить ту, на которую учитесь.Вообщем, решать только Вам, но если  Вам тяжело определиться с таким выбором, обратитесь за помощью к профессионалу.

Желаю Вам удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Раиса! А исходя из чего Вы сделали жёсткий вывод, что " не смогу развиваться и там итам одновременно"?  Одна работа - руками, другая - интеллектуальная ("университет на истфак"), а ведь Вы сейчас занимаетесь вообще ... третьим направлением (детсад)!

Прислушивайтесь к своим чувствам, желаниям, возможностям - и делайте, что Вам приятно!