Как забыть любовника?

Анна (34 года) 23.02.2021

Здравствуйте, меня зовут Анна. Замужем уже 6 лет, есть ребёнок 4 года. С мужем начали рано жить вместе , в 19 лет, мой первый мужчина . В последние годы были проблемы , в основном на почве денег. Но несколько месяцев назад , у меня началось общение с мужчиной . Давно знакомы , много лет назад были с ним переписки в интернете.

В общем общение переросло в нечто большее , были свидания, я изменила мужу . У меня появились чувства к любовнику . Но он решил прекратить общение , так как я замужем , заблокировал , чем сделал мне очень больно . Случайно муж увидел переписку , сказал что сможет все простить.

Но каждый день говорим об этой ситуации, я сама чувствую себя плохо , не знаю что делать дальше , пытаться бороться за отношения или развестись ? Но как я буду одна с ребёнком , не представляю . К мужу не понятные чувства, любовника забыть не могу .

Анна, день добрый.

Очень сочувствую - ситуация не простая.

Любовник вами воспользовался, резко бросил, заблокировал и не дает возможности проясниться. Именно незавершенность этих отношений не дает вам покоя.

Муж узнал о связи с другим мужчиной, обещал простить, но каждый день нарушает свое обещание. Непоследовательность его поведения выводит вас из себя и возобновляет чувство вины или стыда, от которых некуда спрятаться.

Не удивительно что вы плохо себя чувствуете и находитесь в растерянности, боитесь остаться одна и не можете понять какие в самом деле чувства испытываете к мужу.

В подобных ситуациях наилучшим решением было бы обратиться за помощью к психологу. Найдите того кто вам подходит и постарайтесь пройти хотя бы небольшой курс психологической терапии, как минимум получите психологическую поддержку - вы сейчас в очень непростой ситуации.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, прочтите мою статью, в ней вы найдёте техники по снижению эмоциональной зависимости

Если вам этого будет недостаточно, приглашаю на консультацию.

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации