Почему дети берут без спроса еду?

Арина (32 года) 23.02.2021

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять поведение детей. 8 и 10 лет. Часто стали залезать в холодильник и съедать конфеты, печеньки и пр..Разговоры о том, что это не хорошо и даже наказание никак не действует.

Спасибо.

Арина, здравствуйте!

"Запретный плод всегда сладок" - известное выражение. Думаю это ответ на Ваш вопрос, ведь Вы указали, что ограничиваете детей в этом, запрещаете, ругаете:

Арина

Разговоры о том, что это не хорошо и даже наказание никак не действует.

Ну и потом, конфеты, печенье и другие сладости привлекают не только детей. Порой взрослым-то устоять невозможно. А тут дети с еще неразвитым самоконтролем.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Договоритесь с ними. Например 1 конфета в день. Если не выполнили и съели больше- наказание, но такое, чтобы замотивировало их соблюдать договоренности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Арина! Дети всегда таскают то, что запретно. Конфеты впервую очередь. Это не патология. Чтобы конфеты были в сохранности, не ложите на видное место. А, лучше не запрещать есть конфеты. Когда они в свободном доступе, желание таскать пропадает. Или заведите правила, и пусть у каждого будет своя норма потребления в день. Всего доброго!