Как выбрать лучший вариант?

Татьяна (26 лет) 16.02.2021

Добрый день. Мне 23 года, дочке 5 лет, нужна квартира для проживания любая, есть 500 тысяч. Нужно ещё 700-800, либо ипотека

Работаю администратором в автосервисе за 25000 и 5000 за уборку полов и мытьё санузла там же, 6000 алименты, 10000 пособие как малоимущим на ближайшие 2 года.

Итого 46000, график шикарный 2/2 с 9 до 19, коллектив хороший, условия нормальные, хотя местами грязновато, сервис как никак, но убивает это мытьё полов, без него нельзя там работать. Как то унизительно от части, или это моя мания в голове просто.

Позвали работать в дилерский центр Мерседес помощником ген директора, зарплату обещали на руки 35000 полностью белую, алименты 6000 и пособие не положено мне, итого 41000 рублей. Но нужно все время быть в стрессе, много ответственности плюс унизительное «принести чай кофе, помыть чашки, сделать то и это и идти на фиг не мешать» хотя отношение на «Вы» ко мне и хорошее. Чистота, красота, идеальнейшее рабочее место, никакого мытья полов и красота эстетическая на работе зашкаливает, да и коллектив хороший.

Цель купить квартиру. Как быть?

Работать 2/2, иметь свободное время, и никому не подчиняться, там в коллективе все друзья, но работать не официально и просто копить самой, и мыть эти полы, изменить отношения к этому процессу (откладывать по 30-35 в месяц) и купить квартиру

Или сделать ставку на новую работу, с белой зарплатой в надежде на ипотеку «терпеть» от части принеси, подай и график 5/2 с огромной ответственностью и сопровождением командировок, чтобы был шанс взять ипотеку? (Кредитная очень ужасная) не факт что дадут. Как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш вопрос носит больше математический характер.

Напишите на листе бумаги возможные варианты, около каждого все плюсы и минусы.

Видя на листе варианты, вам проще будет принять правильное и подходящее для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Татьяна.

Возьмите два листа. На одном напишите одно место работы, а другом – другое. Разделите листы на «+» и «-». Распишите все хорошенько и принимайте решение. На каком месте работы окажется меньше минусов или больше плюсов, туда и держите путь. Либо вы можете принять иррациональное решение, какое захотите, может быть, сам момент анализа подскажет вам правильное и окончательное решение.