Как не переживать за маму?

Татьяна (32 года) 12.02.2021

Как не переживать за маму? У неё вечная тревога и она на антидепрессантах. Только уменьшает дозу тревога возвращается. А я схожу с ума придумывая диагнозы маме. Живем вместе -у меня есть ребёнок 2лет. Жизнь меркнет ка кто-либо. Слышу что ей хуже...с мужем отношения на ноль я вся в переживаниях и стрессе-не могу ни о чем думать

Заричный Алексей Игоревич

Татьяна, добрый день! В первую очередь хочу вам сказать, что бы вы успокоились, так как если вы и дальше будете так переживать, то тоже сядите на антидепрессанты. У вас есть муж и ребенок, у вас семья и это не только мама. Тревогу мамы необходимо выяснить, выяснить ее причины и купировать ее. Вам же нужно заняться не только мамой, но и мужем и ребенком, ведь они тоже нуждаются в вашем тепле и ласки. Вы не бросаете маму, вы с ней, поэтому это не будет выглядеть так как будто вы от нее отказались, просто необходимо уделить время себе, ребенку, мужу. Понимаете если не придпринимать меры и вообще если у мамы постоянно будет тревога, то , что делать вам? Думать постоянно о том , что будет завтра? Если так жить, то тревога и антидепрессанты будут и у вас, плюс это может очень негативно отразиться на вашей семье. Удачи вам!