Как наладить отношения со взрослой дочерью?

Ирина (54 года) 12.02.2021

Дочке 30 лет,двое детей 5 и 9 месяцев.они живут отдельно , с детьми и мужем.дочь и младшая заболела,лечиться по рекомендации врача не хочет,считает все само пройдет.однако,старшую внучку отдала пожить у нам,мы видим в сад,на другие занятия возим.но так же переживаем за здоровье нашей дочери и маленькой внучки,звонит дочь нам и не скрывая рассказывает что болит,как болит,ребенок плачет,

мы это слышим.зять уходит на работу м помощи им от него нет,это все от дочки знаем.носим им еду,лекарства,дочь упирается не на КТ не едет,не пьёт лекарства назначенные врачём.мнк звонит врач,говорит,что принимать дочке лекарства необходимо,а то и др плохого недалёко.дрчь упирается,уговоры не помогают.

тут отец,мой муж,не выдерживает забирает у меня телефон и очень грубо,жёстко,криком что творит с дочерью.угрозы звучат,что дети останутся сиротами,что дура дочьчто не лечится,все это криками

.дочь тоже,видимо,грубила отцу,просила отца заткнуться и не лезть.отей сказал,что она не мать и детей мы заберём у них.тут я телефон выхватила,пыталась сгладить,дочь сказала,что я во всём виновата.что я как всегда масло подливаю,что я сука и тварь......что в детстве отец ее бил,а я ничего не делала.....

Но ЭТО не так,ее отец не бил!!!!пару раз,так как дочь не слушалась может и потдал ей по жопе,но доча с детства была упряма.прям пару раз и без последствий и было за что.Тут же дочка отправила зятя и забрали они старшенькую внучку,хотя скорее всего,дочь и малышка болеют коронавирусом, сегодня только мазок у них взяли.силят там в соплях и эту забрали....внучка плачет,не хочет идти и боится заболеть.зять,как всегда,безмолвный пришел,муж пытался с Рим говорить,тот сказал сами разбирайтесь.

Здравствуйте, Ирина. Почему дочери в 30 лет вы носите еду, лекарства, говорите что, где и как делать? Это гипперопека. И только сам фактор этого может провоцировать мощное сопротивление со стороны дочери, даже вплоть до нежелания лечиться.

Постарайтесь понять, что девочка выросла и стала взрослой. Ей нужно учиться и уметь жить своей, взрослой, самостоятельной жизнью, принимая за нее ответственность на себя. Так отдайте ей ее же ответственность, и право на ошибки.

Понимаю, что это может быть не просто, НО подумайте, что будет, как она будет жить, когда не будет вас с отцом?

И еще, прочтите  притчу о бабочке в кокне и путнике.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).