В итоге я без работы и без мужа

Вероника (48 лет) 11.02.2021

Добрый вечер.Жила с мужем 28 лет, влюбилась в другого( знали давно др друга) развелись, новый обещал мне много, и что он разведётся и женится и все было, видела любовь и счастье, жили вместе 2года, развода нет, из за этого ругались, изменил один раз, простила, потому что ревел и просил остаться, простила, любила очень, но доверие пропало, недавно нашла в пальто чек из отеля у него, мое терпение лопнуло, я собрала вещи и уехала, сказав ему про это.

В итоге я без работы, без мужа, мне 45, он мне пока деньгами помогает, но не общается со мной, все мои смс, где я пишу, что мне нужно столько то денег, моей вины нет в том, что я ушла, он игнорирует, молча присылая деньги! Только ответил, что все случилось по моей тупости, его вины тут нет! Я ему много писала, он просто читает и молчит, объяснения нет! Что это? Манипуляция, он виноват, а хочет выставить меня виноватой? Вероника.

Вероника, тут надо начинать с "обретения самостоятельности и независимости". Будете работать, обеспечивать себя - ваш разговор будет строиться совершенно из другой позиции. А он вас сам загнал в такую "униженную", "умоляюще-просящую" позицию - и теперь сам же - "не хочет видеть деяния рук своих".

И это конечно  очень и очень грустно и обидно.

Постарайтесь заручиться поддержкой психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вероника- слова и действия мужчины- это разные понятия. Вы бросились в омут с головой, опираясь только на слова и фантазии. Ну что ж, прошлого уже не изменить. Примите эту ситуацию как опыт. Быть более прагматичной и рассудительной.

И вот ещё небольшая техника по обретению работы

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Его действия продиктованы вашим решением. Что лежит в основе его дистанцирования, сказать сложно. Однако, похоже, что вы освободили его от обязательств и то, что он поддерживает Вас материально, есть его добрая воля. Чтобы попытаться изменить ситуацию, вам надо чуть-чуть изменить своё поведение. Обращайтесь, поможем подобрать стратегию взаимодействия.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Он живет собственной жизнью и приоритетами. Он сам для себя на первом месте. Захотел: разрушил ваш брак; вздумал-изменил; приспичило-загулял. Нет у него ответственности за ваши отношения, никаких обязательств к вам. Деньги даёт, чтоб вы отстали, или сам себя поставил в роль снисходительного барина. Не ценил и не любил.С ним все ясно!
   Вы о себе как думаете? Как себя самовоспринимаете и какие у вас планы? Жить на подачки мужчины, грустно.
 Пора становиться самодостаточной и самореализованной. Пишите, звоните, помогу.

Вероника, здравствуйте. Сочувствую Вам, но упреками и претензиями отношения укрепить сложно.

Очень рекомендую Вам посмотреть социальную короткометражку "Собачий день."

Думаю, что проведя нехитрые паралели, Вы сможете не только понять в чем причина Вашего одиночества, но возможно и решите что-то изменить в отношении и отношениях.

И загляните в мою статью -Общение с другими начинается с себя