Выводит из себя собственный ребёнок!

Марина (35 лет) 11.02.2021

Здравствуйте, меня беспокоят периодические приступы неконтролируемого гнева и агрессии, в результате которых я чувствую онемение с левой стороны и такое ощущение что сейчас лопнет моя голова ....

Это очень сильно пугает , т.к я каждый раз после такой вспышки обещаю сама себе больше так не реагировать на подобные ситуации, но это происходит вновь и вновь .... Чаще всего это происходит с моим сыном, который постоянно совершает какие-то действия, которые меня провоцируют на эти приступы агрессии. Я не знаю что делать!

Возможно что вы слишком себя зажимаете, полностью запрещая себе гнев и пытаясь встроиться в "прянично-приторную картинку идеальной мамочки" созданную кем-то в вашей голове.

Почитайте у меня на сайте про концепцию "достаточно хорошей матери":
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=4

Позвольте себе быть живой!

Если хотите - мы можем поговорить обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, ваш организм переполнен этими эмоциями, и как котелок, взрывается.

И связаноэто с неразрешенными ситуациями и событиями из вашего прошлого. Уж слишком много всего накопилось, что в данный момент приводит неконтролируему выплеску. Это защитная реакция организма от « перегрева»

Что это за ситуации и как их решать, можно понять из более детального диалога  с вами.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации