Как пережить зависимость? Стало выводить из себя любое ее невнимание ко мне

Сергей 05.01.2010

Мне 19 лет, девушки считают меня привлекательным, я добрый по натуре, уравновешенный, спокойный, но... С моей девушкой мы познакомились еще будучи в школе, причем понравился я ей, и знаки внимания стала проявлять она ко мне. Другими словами - это она за мной бегала, а не я за ней. Завязались отношения, но спустя 2 года я стал сильно ревновать ее, у нее появидся интерес отдыха с подругами в ночных заведениях, причем если раньше она ходила куда либо, то предупреждала, и если я просил прийти к примеру к 3-ем часам ночи, то она это делала. Сейчас же она делает по своему, появился интерес быть желанной для всех окружающих мужчин, нравится им, одеваться сексуальнее, что раньше лишь было для меня. Я по сути собственник, и меня стала мучать ревность, появилось недоверие. У нас стали происходить частые ссоры, виновником чаще был я, устраивая ей разборки по поводу и без повода. Одновременно я хотел порвать отношения, но делая это я понимал что не могу без нее, и мы вновь встречались. Она изменилась, но я не могу мириться с ее новыми убеждениями, я стал по отношению с ней грубым, злым, меня стало выводить из себя любое ее невнимание ко мне, которое в аналогичной ситуации в прошлом отсутствовало. Мне говорили многие чтобы я смирился с ее новыми убеждениями, но я не могу когда то,что она раньше делала для меня теперь она делает для других, не могу когда раньше она хотела всегда проводить время со мной, теперь же ей это не так интересно. У нее появились поклонники, которые дарят ей цветы, присылают издалека, и меня это ужасно угнетает.

Но недавно произошел случай: будучи когда мы опять негласно расстались, на следующий день, я поехал в нетрезвом состоянии в ночное заведение вместе с другом. Туда пришла и она... Я подошел и толкнул ее, она упала, я ничего перед собой не видел, кроме какой то ярости. Этот поступок никак не похож на меня, я никогда бы не позволил себе поднять руку на любимую, но так получилось. Я очень изменился после 2-ух лет нашей связи, мне ужасно стыдно, больно... Я попросил прощения, и я понял что не могу без нее, хочу всегда быть с ней рядом. Она взяла паузу, но от друзей узнал что она сказала что последняя нить порвана. На днях у нас должно быть 3 года, на Рождество.Я хочу стать прежним, ужасно хочу ее увидеть.(Забыл упомянуть что она живет в другом городе.)До этого она планировала приехать, но сейчас естесственно нет, мои мысли спутались, мне кажется что она там делает "паузу" в компании подруг и симпатичных ребят в каком нибудь месте.Не знаю что на меня еашло, но я не могу избавиться от этих мыслей. Раньше я считал себя сильным человеком, но теперь я не знаю что будет если она меня бросит... Смысл без нее потеряется, я сейчас будучи в "ожидании" не могу ни есть, ни спать, ничего... Прошу каждый день прощения, но она не хочет чтобы я звонил или ехал к ней. Мои мысли все чаще заполняет идея о суициде, я не смогу если она будет с другим,хочу ее вернуть, не знаю как мне совладать с собой.

Прошу, подскажите, как мне избавиться от этого состояния, что мне делать??? Я стал зависим, не знаю что со мной творится

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Люди со временем меняются (тем более, Ваш возраст - это как раз возраст самоопределения, определения в отношении партнера и качеств, какие хотелось бы в нем видеть, а какие нет). Так и Вы и Ваша девушка изменились, но Вы не можете принять её такой какая она стала - с Вашими убеждениями и ценностями не сходится её видение мира, поведения, взаимоотношений! Она сделала свой выбор - и Вы можете только его принять. Ведь влиять на её волю Вы не можете (иначе зачем Вам то, что она будет с Вами только из жалости, либо по другой причине, кроме любви? и также продолжит искать внимания других мужчин). Так и она в Ваших отношениях чего-то недополучала и её убеждения с Вашими перестали сходиться. Вам сейчас лучше поработать очно с психологом над проблемой созависимости (чтобы Вы смогли эмоционально завершить отношения, извчлечь из них опыт, найти в себеновые ресурсные состояния, чтобы расти и двигаться дальше)!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Сергей! Я согласна с коллегой: люди меняются, изменились и Вы и Ваша девушка. Вместе с людьми свойственно меняться и отношениям: одни из них растут и развиваются, другие разрушаются. В моем опыте отношения - это всегда ответственность обоих их участников. Как мне показалось из Вашего письма, Вам не удалось вовремя принять изменения, происходящие в Вашей любимой и Вы начали с ней ругаться в стремлении оставить все как было. Я не знаю, удастся ли Вам сохранить и развить Ваши отношения, это зависит от Вас и от Вашей девушки. Если у Вас есть желание развиваться, изменяться и пережить боль последних месяцев, стоит обратиться к психологу. С уважением,Анастасия Уманская.