Узнал про интим переписку жены, что делать?

Александр (33 года) 10.02.2021

Узнал что жена переписывалась с другим. Были интим фото и признание в любви от обоих. Хотела уйти от меня и признавалась в любви к нему. В браке 15 лет, 2 детей. Низнаю что делать, переписки их еще ни читал все с ее слов.

Александр

Низнаю что делать

А что предлагат жена и чего хотите вы?

Можно  заручитсья поддержкой психолога, подумать как правильно поступить. И либо попробоват вернуть, нормализовать отношения - либо завершить их наиболее экологично и спокойно как минимум для вас самого, с минимальными потерями. Тут есть много тонкостей которые надо учитывать.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александр, здравствуйте!

Быть в отношениях, это очень часто не навсегда. Поэтому начните строить свою жизнь, планы (без расчета на жену). У вас ведь есть всё для этого. Жена это только человек, который легко при желании заменяется. Как  к этому отнестись!

С женой можно остаться в приятельских отношениях, тем более у вас совместные дети и имущество. Вы даже можете договориться о том, как и когда будете помогать жене вне судебных процессов. Это что касается расставания.

Если жена это сказала, с целью воссоединения семьи, с целью чтобы между вам не было секретов, то тоже у вас есть варианты. Либо изменить также, чтобы вы чувствовали себя на одном уровне с женой; Либо перестать идеализировать свою жену и себя, мол все святые - это абсурд! Никто не идеален, и большинство людей заслуживают второй шанс.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Помогу вам пережить эту сложную для вас ситуацию. Растерянность, ревность, боль-очень выматывают человека, когда он сталкивается с такой ситуацией.
 Естественно, вы не знаете что делать. Мозг в этот момент парализован гормоном кортизолог(гормон стресса). Преодолеем стресс и решение ваше будет принять проще.