Мой парень внезапно меня бросил, пока тяжело болел коронавирусом

Лара (30 лет) 06.02.2021

Я кубинка. Я переводчик русского языка. Есть опыт проживания в России, русскую культуру понимаю, но не делюсь полностью. Год назад на работе познакомилась с неженатым русским мужчиной, старше меня на 15 лет. Мне сейчас 27.

Мы начали общаться, всё было очень хорошо. Он 10 лет жил в командировке в Латинской Америки, так что серьезного культурного непонимания не было. Он мне сказал, что никогда не женился потому что не хотел, что очень давно был один и не привык жить в паре (мне кажется, правда, он не был привык быть с женщиной, я такого понимала иногда в быту).

Судя по рассказам детства и жизни вообще, ему очень не хватало в жизни любви, внимания. Он иногда себя называл безпризорником, и очень удивился, когда я ему делала комплименты. Я тоже очень независимый человек, никогда не рассматривала быть в отношениях, чтобы не быть одна, и не легко пускаю мужчин в свою жизнь для серьезных отношений. Я думала, что будет временной роман, но через две недели работали вместе на важном деловом мероприятии, и он меня всех представил как свою девушку. Он познакомился с моей семьёй, рассказал про меня своей семье.

Мне такое нравилось, мне было очень хорошо с ним, и положительно впечатлило, что он вёл себя так решительно. Он всегда мне говорил, что такие ощущения и эмоциональные и физические, он ни с кем не испытывал раньше, целый день был со мной на связи, всегда говорил, что скучал, был очень ласковым, нежным и внимательным. Он был здесь на Кубе в командировке.

Год и три месяца были в отношениях, были у нас свои проблемы, как у всех, особенно связанные с тем, что так как он жил здесь в командировке жили в квартире, выбранной компанией, хозяйка жила на первом этаже, дружила с его коллегам и постоянно вмешались в наши планы и т.д., но вроде никогда не рассмотрели расстаться. Когда на Кубе закрыли границы, он отказался от всех вывозных рейсов, даже были трудности с миграционным статусом из-за того, что не получил вовремя трудовую визу и был у него статус туриста, но он всегда уверено говорил, отсюда не уедет и не намерен рисковать остаться в разных странах пока границы закрыты. Мы не жили вместе, пока не было условий для этого, моя мама болела некоторое время.

Были очень строгие карантинные ограничения почти весь год, он меня забрал на машине к нему каждые выходные, было немного утомительно туда и сюда переехать постоянно. Меня настораживало, что, один раз, когда я провела неделю у него, он сказал, что хотел побыть одному, и иногда говорил, что ему хорошо в одиночестве.

Я вроде понимаю такое, сама наслаждаюсь временем в одиночестве, а у него такого было мало поскольку до поздна всегда работал. В кубинском офисе начальник пожилой человек, которому скучно дома и вообще не имел в виду, что у других есть личная жизнь, а правда мой парень никогда не установил границы, чтобы и коллеги и сама хозяйка съёмной квартиры больше уважали его время.

В декабре, как всегда, он отправился в Россию, я осталась здесь. Так было в прошлом году и наши отношения от этого не пострадали. Он уехал намерен поговорить со своим начальником чтобы работать на Кубе на постоянной основе, снять более независимый дом более подходящий для совместной жизни, и т. Д, а ещё хотел в России купить квартиру чтобы я к нему могла переехать на случай сюда больше не отправят.

Пока там был всё время говорил, что очень хотел вернуться и очень скуча. Вдруг заболел коронавирусом. Тяжело болел. Была пневмония. Здесь на Кубе работают для предотвращения осложнений, людей лечат сразу эберфероном и антибиотики. А там его не положили в больницу, болел один дома с оксиметром, врачи ходили к нему капельницы ставить.

Он мне один раз сказал: страшно болеть в одиночестве. И он обычно никогда не жаловался, когда болел. Я очень сильно переживала. Когда был диагноз пневмонии в 9 день болезни, не было в Самаре необходимых лекарств. Я договорилась чтобы знакомые купили в Москвеи отправили экспресс доставкой, но не было у меня рецепта, а он ответил, что „свои ищут и не надо других озадачить", но обещал сказать если понадобится. На следующий день ему нашли лекарства.

И я понимаю, что было лучше найти там же, но иногда было такое ощущение, что он исключает мою помощь. И заметила, что он иногда мучится лишь бы не просить помощь. Мне было очень тяжело, что ничем не могла помогать, каждую ночь засыпала и плакала, плакала, я не религиозная, но правда начала умолять, чтобы не забрали, боялась, что умрёт, правда, не могла кушать, не вставала с кровати.

Ему было очень плохо, и был один в другой стране, я не могла его видеть, и я не могла помогать, я не знала, как там лечат, сколько стоит, боялась в основном из-за того, что далеко. Такие чувства вызвали у меня огромный стресс. Он говорит о, что у него была апатия, злость, один раз даже ругался за то, что я спрашивала постоянно за здоровье. Начал выздороветь, и вдруг мне говорит, что год как трава живёт, что в мыслях о жизни. На следующий день написал в краце: Не обижайся на меня, я не хочу тебя обмануть, но лекарства мне нашла моя бывшая девушка.

На время нашего знакомства я был один до этого не особо общались, я только ей помог с покупкой гаража и по работе иногда. Сейчас она обо мне заботится и звонит. Я должен сказать, чтобы быть честным. Пока мне было плохо я много всего передумал и сейчас хочу определиться в жизни, я сейчас буду один.

Я была в шоке, сказала, а год со мной ничего не значило? А он ответит, значило, поэтому я хочу думать. Но он не очень коммуникабельный человек, начал говорить я никого не люблю. Я не допоняла, хочет ли он думать, а ещё рассказал про бывшую девушку, или он хочет думать из-за того что появилась бывшая девушка.

Я после шока написала, что если он не ценит моё отношение к ним, у нас с ним не о чем говорить. Правда, у меня много недостаток, как у всех людей, я много раз в жизни и в наших отношениях ошибалась, но я себя ценю, и ожидаю, что меня ценили. Я очень старалась, всегда поддерживала, баловала, старалась помогать во всем, понять, была готова на изменения в своей жизни. Я такого от него не ожидала.

Я перестала доверять, ведь долго был один, но есть близкая бывшая девушка рядом готова помогать в самый подходящий момент, пока он в отношениях, если знает, что он в отношениях... , И дело не в том, ч то лекарство нашла, это не страшно, дело в том, что он общается, когда „будет один".

Он мне ответил, что он искренне мне благодарен за отношение к нему, но он заметил, что за 40 жизнь меняется, здоровье меняется, что ещё чуть-чуть и начнет стареть и болеть. Что я молодая, красивая, умная, успешная, а в самый яркий возраст жизни буду седеющим мужчиной. Поговорили по телефону, и он был другим человеком просто, напуган, говорил, раньше ему нравилось жить в командировке, но сейчас не терпит акклиматизации, постоянные перелёты. Уточнил, что из дома не выходит, что с бывшей девушкой только общается и сказал, чтобы быть честным.

Я посоветовала отдыхать, сказала, что привезу его вещи, которые в моем доме в съемную квартиру, а он сказал: если мешают выкину, но я предпочитаю пересечься, если поеду на Кубу. Я вдруг боялась, что ему плохо. Везде говорят врачи про тяжелые психологические последствия коронавируса. Написала, что для меня разница в возрасте не проблема, и переехать и устроиться на новую работу, если он не хочет жить в командировке тоже не проблема.

Напоминала хорошее что есть в его жизни на случай у него есть отрицательные эмоции. Прошла неделя и ни ответа ни привета. Я точно не хочу быть с мужчиной, который меня не ценит, я не знаю, смогла бы ему снова доверять, но боюсь судить строго, а то вдруг он в депрессии или что-то в этом роде.

Коноплева Наталья Витальевна

Лара, здравствуйте!

Человек так устроен, что он всегда будет выбирать для себя полезный и удобный образ жизни.

Ваш мужчина был в командировке + закрытые границы и невозможность вернуться в Россию. И он решил с вами сблизиться. С молодой и красивой. Чтобы в другой стране чувствовать себя не одиноким, а быть с женщиной. Это очень удобно, чтобы не скучать и проводить интересно время.

А потом он заболел и в такой серьёзный и опасный  период жизни все проанализировал, пересмотрел полностью свою жизнь и решил, что в России, среди знакомых и друзей ему будет лучше и комфортнее.

Он просто сделал выбор между вами, Кубой и жизнью в чужой стране в пользу России, где все привычно и понятно. И разумно подумал о своём возрасте, об усталости от перелётов, о периоде старения и увядания. Стареть проще там, где родился и прожил большую часть жизни и есть привычный круг общения.

Он выбрал не вас,  к сожалению.

Поэтому примите это как данность и цените себя, уважайте и любите!

Удачи вам.

Наталья Коноплева, Москва. Принимаю очно, онлайн. Лечу РПП И ОКР.

Лара

Я точно не хочу быть с мужчиной, который меня не ценит, я не знаю, смогла бы ему снова доверять, но боюсь судить строго, а то вдруг он в депрессии или что-то в этом роде.

Мне очень грустно вас разочаровывать - но судя по всему вы попросту оказались "жертвой" человека который изначально не был готов к серьёзным отношениям с вами. И это были "отношения использования",  почитайте у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Лара

Везде говорят врачи про тяжелые психологические последствия коронавируса.

Нет, это не "последствия коронавирусом", а это получается что "человек не прошёл испытания расстоянием / временным расставанием.

Грустно, но:
When one door of happiness closes, another opens; but often we look so long at the closed door that we do not see the one which has been opened for us.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы были ему удобны-он был с вами. Теперь у него изменилась ситуация и вы ему не нужны. Увы! Сочувствую. Жизнь не всегда так складывается, как нам хотелось бы.
  Вы ему сочувствовали и готовы с ним строить отношения; но вы не учли особенность мужчин. Не вы должны ему служить, а он должен строить с вами планы.
  Почему вы попали в зависимость от этих отношений? Как сделать, чтоб вы больше никогда не попадали в такие ситуации; модем обсудить на консультации. Запишитесь, помогу!