Как развить мозг?

Алена (29 лет) 04.02.2021

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста курсы, книгу или свой опыт - как научится быстро думать, быстро запоминать, развить скорочтение, вообще развить мозг ?

Как правило проблема не столько в том что человек "не умеет  быстро думать" - а в том что он нагружен всякими внутренними конфликтами и переживаниями из-за чего мышление, "мозговая активность" соскальзывает с "решения задачи/проблемы" на что-то иное, превращающееся в своего  рода "пережёвывание жевачки".

А когда во рту огромный комок жвачки - сложно демонстрировать высоты ораторского мастерства и собственные изначально прекрастые вокальные данные.

Поэтому в первую очередь надо разбираться "с тем что мешает" (жить) - с внутренними конфликтами.

Будет достаточный внутренний комфорт - будет потенциал для "развития (мозга)".

Если хотите - можете обратиться ко мне. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Алена.

Думаю, для вас может быть полезным, уменьшить самокритику. И учитель, и психолог с ясной головой и добрыми нравами предпочтительнее строго ученого. Чтобы наблюдал и вслушивался  поскольку, в невербальном поведении и фантазиях, много подсказок. И был способным понимать, настолько ему самому меняться, чтобы приспособиться к силам ученика, получить желаемое

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype