Свадебное платье

Денис (30 лет) 04.02.2021

Добрый день!

Во сне вижу себя примиряющим белое пышное свадебное платье, причем такой сон снился уже не один раз. Хотел бы узнать к чему такие сны сняться?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сновидение, однозначно интересное. Довольно сложно давать интерпретации по одному эпизоду, однако, однозначно можно говорить о наличии внутреннего конфликта, скорее всего связанного с нарушением гендерности в родительских отношениях..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Денис, сны сами по себе могут быть парадоксальны. И мужчина может размышлять о серьёзных отношениях - и ему снится  "перевёрнутое"  желание - как будто он примеряет. Или наоборот  - в этом сне может быть сюжет про то что вас ставят (другие, или сама жизнь) - в неловкое, неудобное положение.

Для того чтобы разбираться со смыслом сновидения - важны ваши эмоции  с которыми вы видите эти сны  и ваши ассоциации. Ну и вообще - понимать что происходит с вами,  в вашей жизни.

Рекуррентные (повторяющиеся) сны несут какую-то очень важную информацию, "наше бессознательное хочет о чём-то  до нас достучаться", донести мысль, сообщение. Но наше бессознательное - как маленький ребёнок. И человеку важно быть "достаточно хорошим родителем  для своего внутреннего ребёнка", понимать его и учитывать его интересы и потребности.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.