Ушла от мужа беременная

Елена (44 года) 03.02.2021

С мужем вместе 20 лет. Я рядом не смотря на то что у него был гепатит - С и я все равно родила ему сына, Слава Богу все норм не я, не сын не заболели и он со временем вылечил полностью гепатит. В начали помогла сделать ему гражданство были проблемы-ходила сама решала, плакала в кабинетах притворялась беременной (это до того как сын родился) вообщем любила мужа и спускала с рук его оскорбления и прилюдный в том числе... Были и рукоприкладство по молодости с его стороны...

Ну как обычно потом прости я просто вспылил и и. Д и т.п.. Ни одного спокойного отпуска у нас не было! Постоянно ссоры... Он не пьёт, не курит. Следит за собой (очень! ). Вот прошло 20 лет, сыну 11 лет и я забеременела вторым! Мне почти 40 лет, сначала была депрессия теперь боюсь потерять этого ребёнка (7 недель).

И снова ругань с мужем! Он орёт по мелочам, в очередной раз разбирала пакет с магазина случайно кинула пакет с сыром вместе с пакетом конфет в шкаф... (а может и сынок кинул) ну я же его не выдам... Случайность... Вечером он начал делать бутерброды себе на работу и сыр не обнаружил, началась истерика с матами где сыр!?

Вообщем мне стало плохо я начала от нервов задыхаться (и так постоянно не хватает воздуха при беременности) вообщем я взяла сына и ушла к маме! Началась переписка с мужем. Ты мне не жена раз ушла! Ушла там и сиди! (Потом) Давай домой! В итоге он мне написал что сомневаться что я беременна от него и типа надо делать ДНК! Я не против ДНК, но так неприятно от этого что он мне пишет! Вроде 40 лет мне а я не знаю что делать!? Толи вернуться и все будет повторяться или не возвращаться...

Мама говорит ничего проживем как нибудь на пособи алименты пенсию... Но я же понимаю что 20. 000 на четверых (мама, я, сын и ребёнок) это очень мало... Пишу а слёзы рекой... Частые высказывания от него - вы бабы дуры, ты тупая, ты дура из-за всякой ерунды! У него из-за мелочей постоянно злость, может телефон об пол ударить, потому что не может выиграть в шахматы... Что-то не получается матерится... Такое обращение в беременность ощущается в 3-5 раз больнее... Что делать как быть дальше не знаю....

Елена, здравствуйте!

Подумайте сейчас о здоровье будущего ребенка! Как будет вам легче и спокойнее рожать. Может мама права и вам сейчас нужно побыть рядом с ней. С мужем вы еще успеете наобщаться после родов. Чтобы он не придумывал - вы то знаете правду. И за ребенка ему придётся отвечать в любом случае.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Я так понимаю, вы финансово зависите от супруга?

Тогда это одна стратегия.

Но сейчас вы в положении, и конфликты стоит все таки свести на нет. Ведь вы понимаете, что все это может сказаться на малыше.

Побудьте с мамой, с мимнимумом конфликтов, разберитесь в себе и своих потребностях.

Есливам Понадобится моя помощь и поддержка, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации