Я понимаю, что мне нужно выходить из этих отношений

Мария (46 лет) 02.02.2021

Мой бесконечно любимый, родной человек, мой муж - абъюзер. У него было очень много психологически тяжёлых ситуации. Слишком много, начиная с детства. Его психика не выдержала. У меня сердце кровью обливается, видя это. Я вижу как он влияет на меня. Он меня разрушает.

Я понимаю, что мне нужно выходить из этих отношений. Уже раз 20 расставались за 10 лет. Я знаю, в жизни мужа все будет очень плохо. Мне его очень жаль. Не его вина, в том, что он стал таким. Я тоже к этому руку приложила. После наших расставаний ему стало хуже. Я чувствую свою вину. Посоветуйте, что делать. Можно как-либо помочь мужу?

Мария, здравствуйте!

Мария

Можно как-либо помочь мужу?

Скорее себе. Если вы изменитесь, ваш муж тоже начнет меняться рядом с вами. Будет вести себя тише и спокойнее. Вам нужна внутренняя уверенность, чтобы он молча вас слушал. В любом случае, вы много знаете, и разбираетесь в таких вещах, в которых не разбирается ваш муж. Можете начать с этого.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!