Хочу жить и любить, что делать?

алина (27 лет) 28.01.2021

Здраствуйте, пишу сюда повторно, наверн не правльно выразилась, живем с мужем вместе давно,прошли через множество трудностей,родили 3детей, было много разочарования в нем как в мужчине, первые года жизни вместе сильно повлияли на сегоднешнее жизнь, не верю ему, нищета, много обещаний,

его родня неитрально, чувствую что они меня просто терпят, когда приежаем к ним, когда муж рядом изображают интерес, когда его нет игнорят, поэтому к ним уже не ежжу, за всю с ним жизнь свекровка один раз подарила тушь для глаз-которую еи подарили а она не пользуется , и много раз отдает какие тряпки, вначале семейнои жизни дарили мне старые ношеные вещи, при этом любят гулять на широкую ногу,

устраивать праздники в ресторане, внуков любят, без меня, к своим родителям ежжу редко, летом 1 раз на пару днеи, уже на второи день хочу уехать, истерики скандалы мамы и папы бесят, внуков они не любят, просто издалека поддерживают разговор про них, дети умницы мои, отличники, занимаются рисованием,успех в школе, муж их тоже любит но времени с ними не проводит, если есть свобоное время -муж в телефоне смотрит бои UFC.

приколы разные, или видео много которые присылают ему сокласники,все радует но жизнь с мужем перестала приносить радость, разговаривала с ним, говорила что мне не хватает, что он не развивается, и мне неинтересно с ним, кроме того у нас с ним нет общих друзеи, я не хожу к его компаниям семеиным, он не ходит в мои, говорили с ним про развод, сходили к семеиному психологу, помогло на 1 месяц, он старался чтото делал, теперь снова тоже самое, я ему говорила, не орала, просто говорила, еще мне не нравится что когда у нас тяжелая денежная ситуация он всегда выпивает,

мы разговаривали с ним что надо искать выход, искать др работу или источники дохода, он все понимает, говорит Все, начинаю новую жизнь без водки! и продолжается то же самое, сам он всегда для друзеи, у него нет планов никогда, если ночью позвонят и просят помощи или выити из дома он выходит и занимается чужими проблемами, при этом наити себе занятость он не может, говорила ему, иди к психологам, они помогут тебе определить способности и наити источник сил, чтобы начать чтото другое, наити себя может быть, он говорит что не верит, и пьет, пьет и начинает всем звонить,

мне уже неинтересно его спасать, я молодая красивая, был любовник молодои, изредка развлекалась с ним, но понимаю что проблема не решается, надоело все, и нищета и пьянки, и его долги вечные, и попрошаиничество его родителей, я у них никогда ничего не прошу, даже если без денег-терплю, муж же всегда готов залезти в долги, у него хорошо получается выживать, но жить он не умеет, а мне это надоело,

мечтаю хоть раз сьездить семьеи за границу,ему неинтересно, он говорит сама сьезди, посмотри, что делать? развод это больно для детеи будет, а другого выхода не вижу, не хочу его уже давно, секс не приносит эмоций, разговоры и беседы не дают результата, хожу к психологу сама, но он не говорит ничего, просто поддакивает, подскажите я не знаю как дальше деиствовать?,

мужа обижать не хочу он хороши, но любви нет, а хочу жить в любви

Здравствуйте, Алина.

«Он всегда выпивает, мы разговаривали с ним, что надо искать выход, искать др. работу или источники дохода, он все понимает, говорит: «Все, начинаю новую жизнь без водки!» - и продолжается то же самое».

Значит, не вам, а ему нужно идти к психологу, который занимается зависимостями. Правда, они дорогие. Но анонимные алкоголики бесплатные. У них есть 12 шагов к трезвости. Другими словами, апробированная программа.

Если же он только говорит, говорит и говорит, но ничего не делает. Рано или поздно, если не уже, перед вами станет выбор: оставаться с ним или строить свою жизнь отдельно. К сожалению, нет таких методов, которые смогли бы в обход воли человека помочь ему наладить жизнь.

То, что здесь вы изложили о вашем браке, говорит, что внутренней мотивации вам оставаться с вашим мужем нет. Причем мотивации оставаться нет ни у вас, ни у мужа, если он вам предпочитает телефон и видюшки.

«Развод – это больно для детей будет, а другого выхода не вижу»

Не знаю, откуда у людей возникают эти идеи. Развод – это не абстрактная идея, а конкретная операция. Мне кажется, что детям значительно больнее будет смотреть, как их отец опускается и начинает все более и более закладывать за воротник, распоясываться и распускать руки. А потом ни друзей, ни любовников или любовниц (в зависимости от пола детей) не привести, потому что батяня все время в непотребном виде. Вот это больно, а развод…ну, может быть, и больно, но не так больно, как будет потом, когда дети будут лишены нормальной социальной и сексуальной жизни.

«Мужа обижать не хочу, он хороший»

Если мужа обижать не хотите, то терпите. Когда терпение кончится, вы будете действовать. А так, чтобы никого не обижать и ничего не делать, а все магическим образом изменилось, я таких заклинаний не знаю.

Если еще раз говорить о конкретных шагах, то сейчас вам нужно у него спросить, будет ли он лечиться и ходить в анонимные алкоголики. Если будет лечиться, то жизнь постепенно наладится. Если ходить не будет и ничего делать тоже не будет, то жизнь будет ухудшаться, пока не превратится во что-то непотребное и неудобоваримое. Такой вот прогноз.