Не хочется жить из за отношения маме ко мне

Людмила (32 года) 24.01.2021

Здраствуйте не хочу жить из за того что мама меня психическо убивает и перед дочерью ставит что я дрянь никчемная мать и тд. моей маме интересные другие ее дети но не я. она все время им уделяла время им всем помогала и помогает а я как отшельник никому не нужная. даже наверное своей дочери

Коноплева Наталья Витальевна

Людмила,здравствуетй. То как родители относятся к своим взрослым детям - это проблема  выросшего ребенка. Но она частичная и связана больше с детством. А частичная, потому, что вы уже  выросли и может скорректировать свою жизнь и свое восприятие себя  самостоятельно.  Мать не изменишь, а вот вы можете менять себе, свою самооценку, нарабатывать уверенность в себе, чтобы не позволять матери так  с собой обращаться. Вы можете научиться защищать свои границы и психику, свои отношения с дочерью.  Вы можете стать более успешной и счастливой, несмотря на то, что думает и делает в отношении вас мать. Она это она, а вы это вы. У вас своя жинь.

И чтобы отделить себя от нее психологически нужна психологическая помощь. Надо поработать с собой, со своими установками и страхами,нарушенными границами, обидами и другими негативными чувствами.

Приходите, я вам помогу стать увереннее в себе.