Не хочу жить из-за своего имени

Анжелика (34 года) 18.03.2023

Меня зовут Анжелика.Меня называют то Анжелика то Анжела.Я не хочу жить из за своего имени.Из за этого я нигде не работаю, чтобы на работе меня не называли по имени.Но и поменять я не могу на другое имя ,другое имя мне просто не будет идти.Я уже меняла себе имя,потом поменяла обратно.Так как выставила себя на посмешище.Как мне научиться жить с этим именем?или может есть какое то имя похожее на это имя по влиянию на человека.

Векслер Олеся Борисовна

Анжелика, здравствуйте.

Тут важно понять, что именно в вашем имени вызывает в вас такие сильные негативные эмоции, которые даже приводят к суицидальным мыслям. Что говорите себе, когда вас называют по имени, какие мысли проносятся в голове. Ведь не ваше имя как таковое, а ваше восприятие его вызывают эти реакции.

Поработайте с психологом, проблемы мешающая вам, ограничивающая полноценную жизнь, разберитесь в себе.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Получается, что это имя вам не нравится, а любое другое не подходит? В этом случае дело не совсем в имени, а в тотальном непринятии себя.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анжелика! У вас прекрасное имя, но с ним что-то связано, что вас расстраивает. Можно проработать эту тему.Имя здесь не причем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог