Мы с сыном остались виноваты

Юлия (42 года) 19.01.2021

Добрый вечер! У нас в семье, нашим воспитанием занималась мама. Папа был, но он постоянно работал. Мама нас воспитывала на криках и повышенных тонах. Я, когда росла, я себе говорила, что в моей семье такого не будет....

У меня есть сын-10лет. Учится в 5 классе. До 4-го класса учился на 4-5! Без троек! Я постоянно работала, занималась воспитанием моего сына моя мама ( бабушка). По началу всё было хорошо, но потом сын начал жаловаться, что бабушка кричит на него, когда они делают уроки. Я ему объяснила, что она и нас так воспитывала.

Но постепенно, я начала сама видеть, что эти крики без почвенны. Потом перешла моя мама на оскарбления. Ей 68 лет. Может это старость!? Незнаю.... Но сегодня я сама заплакала. В очередной раз, бабушка делая уроки с внуком, несколько раз ударила подзатыльник, оскорбила....

Мой сын стал тихо плакать, а потом сам стал биться головой о стол. Я подбежала, стала его успокаивать, но он мне сказал "лучше бы я сдох"! В итоге мы с сыном остались виноваты.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы видите какое отношением вашей мамы. И дело не только в том, что вы виноваты, а в том, зачем вы позволяете маме делать уроки тем более с подзатыльниками.

Позвольте ребёнку самому делать уроки, он же способен сам справиться?

А мене объясните, что в затылочной области головного мозга  находится зона, отвечающая за зрение. И частое сотрясение может привести к ухудшению зрения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации