Мы с сыном, как кошка с собакой

Ирина 04.10.2010

Сыну 10 лет,мне 28.У нас с ним постоянные конфликты по любому поводу.Я поражаюсь его наглости и лени.Меня он не слушает,делает так как ему надо.Чтоб он что то сделал надо сказать 40 раз,а потом еще и взбеситься как цепная овчарка и применить физическую силу.Лень его заключается в том,что он вообще ничего не хочет делать,а если и заставишь его делать выше описанным методом,делает как попало и все время выссказывает свое недовольство.Уроки делает как попало и не сказать ,что дурак,а просто лень посидеть лишнюю минутку.Любит шутить с издевкой.А наглость его заключается в том,что он может сказать мне все что угодно,обвинять меня если у него что то не получается.Слушается он только мужа,а когда муж на работе он на ушах стоит т.е.ничего не делает,а только на нервах играет,от него стонут все кто его знает,даже ребенка 1,5года доводит до истерики.Он своим поведением обескураживает меня на все 100.Подскажите пожалуйста,как мне быть,я устала находиться в таком состоянии обиды,гнева и ненависти.

Здравствуйте, Ирина.

Вы не пишете с какого периода началось такое поведение вашего сына.  Что произошло в этот период в вашей семье?

Дети своим поведением часто сигнализируют о проблемах не связанных с дестко-родительскими отношениями. О чем еще Вы говорите с мужем кроме поведения ребенка? Проводите ли вы вместе с мужем свободное время, отдельно от детей? Какова ваша супружеская жизнь?

Возможно, ваш ребенок хочет что-то показать вам с мужем своим поведением.

На кого Вы обижаетесь, Ирина? К кому направлены ваши чувства ненависти и гнева?

Если захотите разобраться  - обращайтесь.