Не получается создать семью

Екатерина (44 года) 17.01.2021

Я мать одиночка, живу с мамой. Дочке 2 года и 4 месяца. Я мечтаю о полноценной семье, чтобы у дочки был отец, а возможно и второго ребенка родить. Я уже регистрировалась на сайтах знакомств, указав точно свою цель знакомства.

Но у меня не получается построить отношения ни с кем. Не пойму в чем причина. Может не там ищу, может вообще искать не надо, а мой человек сам встретится на моем жизненном пути.. я удалила свою анкету с сайта знакомств и решила пока не искать никого.. было два неудачных опыта.. с одним прожила 2 недели, с другим 2 месяца.. и проблема не во мне, как мне кажется.. но что-то идёт не так в отношениях.. сначала вроде всё хорошо, а потом постепенно ухудшаются отношения и затем следует расставание.

Что мне делать? Пытаться дальше искать спутника жизни или не надо?

Здравствуйте,Екатерина.Быстрее всего,Вы знакомитесь и выбираете партнера одним и тем же способом.И,к сожалению,он невротического характера.То есть,отношениями руководит Ваше бессознательное,а не сознательное желание-ХОЧУ ДОБРОГО,ЛАСКОВОГО,БЛАГОДАРНОГО И ГОТОВА НА ЭТОМ ПРИНЦИПЕ СБЛИЖАТЬСЯ И ЛЮБИТЬ.Нет,такой принцип,видимо,заменяется другим,примерно,таким-Я не должна в паре быть счастлива.Я боюсь счастья,партнер должен обязательно меня разочаровать.Такой приоритетный сценарий,к сожалению,часто доминирует в выборе партнера.Лучшее,что можно посоветовать-прекратить отношения,например,на год.С условием,что Вы войдете в личную терапию и проделаете за год разбор полетов-своих ошибок в выборе партнера.Разберетесь в своей самооценке,страхах,ложном стыде,вине,зависимостях.То есть,проработаете свою личность.Можно,конечно,поработать над собой самостоятельно.Но,стихийный подход к проблеме может не повлиять на течение невроза,даже,за длительный срок.А идти к цели методом проб и ошибок-слишком дорогая цена для Вашего здоровья.Выбирайте специалиста и обращайтесь.