С 9 лет я поняла, что родилась не той ориентации

Лидия (78 лет) 17.01.2021

На почве того, что я проживала не свою жизнь с детства, у меня полностью нарушена вся нервная система. В 40 лет выпали все зубы, челюсти расплавились на 5 мм. С 1981 ПО 1993 г. я 8 раз проходила лечение в психиатрии. Были навязчивые идеи, суицидальные мысли.

Все это продолжается до сих пор, хотя мне уже 75 лет. В жизни я не могла найти себе надлежащего партнера, а нормальные люди меня не понимают. Поэтому у меня нет друзей, единомышленников и я совершенно одна. Сейчас в течение месяца нарушен сон. засыпаю в 6-7 часов утра из-за потока навязчивых идей. Мне трудно с этим бороться одной. Могу я рассчитывать на помощь психолога.?

Лидия

Сейчас в течение месяца нарушен сон. засыпаю в 6-7 часов утра из-за потока навязчивых идей. Мне трудно с этим бороться одной. Могу я рассчитывать на помощь психолога.?

Добрый день Лидия!

Грустная ситуация, искренне вам сочувствую, непросто жить "не в своей шкуре" всю свою длинную жизнь.  И - это наполняет большим количеством спутанных чувств - и об этом и хочется - и нужно с кем-то говорить, раскладывать всё по полочкам.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.