Неужели я не той ориентации?

3131 1 ответов

Виктория 12.07.2014

Здравствуйте! Мне 15 лет , и я год назад подумала, вдруг я лесбиянка? И эта мысль уже год не уходит из моей головы. Отношений с парнями не было, но нравились всегда только парни. Никакой симпатии к девушкам не испытывала. Но в последнее время я настолько постоянно думаю о своей ориентации, что стала возбуждаться на девушек. Но возбуждаюсь только на девушек на экране или на картинке например. В жизни такого вроде пока нет. А на парней не возбуждаюсь вообще. Хотя и влюбляюсь в них. Скажите, возможно это подростковое? Или я это все себе внушила? Я не хочу становиться лесбиянкой. Скажите, как с этим бороться? Мне кажется что я уже не влюблюсь ни в кого. Очень боюсь влюбиться в девушку. Помогите пожалуйста, я не хочу принимать себя лесбиянкой. Почему же я возбуждаюсь просто как только на экране появляется девушка? Хотя, если посмотрю порно мужчины и женщины то очень сильно возбуждаюсь, особенно от мужчины. Но мысль о сексе с мужчиной мне не нравится. Не знаю почему. Может это с возрастом придет? Может я пока мала? Просто многие в моем возрасте и половую жизнь ведут, а я даже этого не хочу.Пожалуйста, не говорите что надо принимать себя такой, какая ты есть, ведь лесбиянка это ненормально. Очень жду вашего ответа!!!

Яровая Лариса Анатольевна

Яровая Лариса Анатольевна

Виктория, добрый день.

  Не спешите с выводами о своей ориентации. Вы - подросток, Ваша сексуальность до конца еще не сформировалась, она продолжает развиваться, этот процесс может длиться до 18-20 лет (а иногда и дольше). Поэтому не стоит ставить себе "диагноз".
  Скорее всего, Вы могли сделать о себе такой вывод, потому что у Вас еще не было отношений с молодыми людьми. Нет ничего странного в том, что Вы пока не готовы начинать интимную жизнь. И если Ваши сверстники вступают в половые связи, это не означает, что и Вы должны делать то же самое. У Вас свой путь развития, в том числе и сексуального. 
  Пусть все идет своим чередом. Главное - не стоит зацикливаться на мыслях о своей ориентации. Постарайтесь сместить акценты с этой темы на другие сферы Вашей жизни - учебу, увлечения, спорт. Растите, развивайтесь, заводите новые знакомства, влюбляйтесь, учитесь строить отношения. У Вас все впереди!  

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ