Отец контролирует мою жизнь и каждое моё движение

Арина (22 года) 17.01.2021

Отец мой нарцисс и абьюзер. Когда я была маленькой, он постоянно пил. Бил мою мать, приписывал ей разных любовников. У него ненависть к женщинам. Потому что его мать (моя бабушка) изменила его отцу ( из-за чего они потом развелись) и у отца с тех была ненависть к маме, презрение к женщинам, он считал их шлюхами.

У него комплекс неполноценности. Сейчас ему 60лет (мне 19). Когда мне было лет 15, он стал меня контролировать постоянно. Приходил ко мне даже в школу, хотя до школы было 3 минуты ходьбы. Мне было стыдно перед одноклассниками. Когда я гуляла с подругами, он следил за нами, наблюдал, чем я занимаюсь и прятался, если я замечала его ( например, за деревьями).

Он почти постоянно забирал мой телефон и не отдавал несколько недель. Думал, я занимаюсь чем-то плохим. Когда мне исполнилось 18… в этот же день первый раз поднял на меня руку. Потому что я отмечала день рождения с подругой и пришла по его словам поздно (в 8 вечера). С тех скандалы были один за другим.

Он говорил, что я его собственность. хоть мне будет 40 лет. Затем на новый год 2020 я ушла гулять с другом, потом я пришла и он взял мой телефон. Увидел, что я общаюсь с мальчиками тоже(они были мои друзья) . Когда телефон был у него в руках, он был с паролем, но пришло уведомление с безобидным сообщением.

С тех пор он не давал мне телефон. Называл шлюхой, падшей и так далее. Сказал, что поэтому хотел, чтоб мама меня не рожала. Потому что я девочка. А значит шлюха. Кричал, что ненавидит. Маму он тоже сильно потрепал, но квартира его и у мамы много кредитов. Поэтому мы не ушли от него.

Я же учусь в колледже, где разная смена и не могу устроиться на работу. И мне не хватает сил, чтобы быть самостоятельной. Мне кажется, что я беспомощна. Моя самооценка на дне. На данный момент папа постоянно смотрит за мной 24/7.

Приписывает мне 50 летнего любовника, то есть соседа этажом ниже. И считает, что мы встречаемся. Хотя придумал это в своей голове. Если я сижу в телефоне, то отец выходит на балкон и смотрит, нет ли под нашими окнами соседа. Так как сосед постоянно стоит внизу(он бездельник) и строчит что-то в телефоне. Отец постоянно недовольный и мрачный. Мы должны подстраиваться под его настроение.

Он ненавидит современный мир и постоянно говорит про СССР и так далее. Все для него плохие и испорченные. Даже когда я ночью сплю, то он в моей комнате ходит и всю ночь контролирует, чтобы я спала. Его бесит, когда я двигаюсь, улыбаюсь и тд. Он использовал на мне весь мат русского языка. Я когда его вижу, меня тошнит только от его вида. Казалось бы, я простила всё, отпустила прошлое.

Но общаться с ним ни за что не могу. Он какой-то психопат. Мы вообще не понимаем друг друга и я всегда чувствую какую то напряжёнку, когда рядом с ним. Что с этим делать? Как мне встать на ноги, поверить в свои силы и строить свою собственную жизнь? А не то, что он мне навязал. Я чувствую себя глубоко несчастной. У меня не было никогда друзей и парня. Он мне это запрещал. Он делал всё, чтобы я была правильной, сидела дома и никуда не выглядывала. Сейчас, если я куда-то иду, он похож на дьявола. И звонить он мне будет каждые пять секунд.

И гулять я могу, несмотря на то что мне 19, до 6 вечера. Я чувствую себя очень одиноко в душе…я устала. Сейчас у меня появился парень, мы ничего плохого не делаем. Но я чувствую себя после каждой встречи грязной. Что я не должна встречаться. Это плохо. Помогите мне пожалуйста...

Коваленко Ангелина Александровна

Да, вы правы, очень много признаков, что ваш родитель тиран( и моральный и физический)

Прочтите мою статью

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Это вам как схема.

Но вам стоит подумать о выходе из родительской семьи, иначе вы не сможете построить свою жизнь.

И ещё тема « чувствую себя грязной». Установка очень психологически серьезная, и может привести к отсутствию отношений с парнями. Поэтому пробуйте каждый раз, когда возникает эта мысль- говорить сама себе- Стоп, мне это не нужно. Я уже взрослая и не перед кем не должна отчитываться. Мои отношения приносят мне радость».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации