Почему мне сложно сказать человеку правду, чтобы не обидеть?

Валентина (63 года) 17.01.2021

Я жила с человеком 25 лет и любила,потом он перестал обращать на меня внимание и я поняла,что прошла взаимность,,,мы развелись(без сожаления) .Но мне в 55 лет трудно найти человека,я очень правильная,как мне говорят мои родственники(я не могу подстраиваться,,,я человек дела,слова-это пустые разговоры для меня) .Сейчас мне 60,но я хочу найти человека и не теряю Надежду

Добрый день Валентина!
Вы правы, не стОит терять надежды, не надо никогда отчаиваться.

Хотя может быть в чём-то и можно было  бы себе сейчас слегка  упростить задачу поиска  партнёра слегка разумным образом снизив планку.

Можно заручиться поддержкой психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.