Как сказать правду, чтобы не потерять его?

Анна (24 года) 07.03.2020

Я встречаюсь с парнем почти два года. Обманула его. Я год назад подписала договор, что танцую в одной команде. Но ради него бросила, но мой тренер попросил не расторгать договор, так как вся программа готовилась заранее. То есть я буду числиться, но ходить на тренировки не буду. И вот я уже почти год не танцую, хоть и сильно скучала по танцам. И в один вечер мне позвонил мой бывший тренер и попросил съездить с ниими на конкурс, так как я все еще там числюсь по договору. Забоялась парню рассказать, так как знаю, что он был бы против. Я не танцевала, ничего, просто там сидела. Мне очень стыдно, мучает совесть, но очень боюсь ему рассказать. Знаю,что он меня бросит. Я не хочу его терять,но рано или поздно он сам все узнает.

Анна, "не слишком ли у этого парня строгие к вам требования"?

Лет десять назад у меня в терапии была одна девушка, которая танцевала - и познакомилась с мужчиной, который стал ей запрещать танцевать и был сильно недоволен тем что она ходила ко мне в терапию. Правда достаточно быстро выяснилось, что он пытался её влюбить, привязать к себе финансово - и затем - увезти в Сирию...

Мне кажется что у вас тоже - "какая-то очень особенная ситуация", ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы, я понимаю когда чабан из глухого аула запрещает своей возлюбленной ездить незнамо с кем в большой город на "танцульки", но у вас-то ведь какая-то другая ситуация? Особенно с учётом того,что вы так молоды, ведь вы указали что вам всего 20 лет!

Важны детали, если вы хотите найти адекватный выход из ситуации (а не запутаться и разрушить свою жизнь окончательно)  постарайтесь походить на очные консультации, чтобы не принять неверное необдуманное решение!

Берегите себя, ведь вы самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Объясняться придется так или иначе. Можно попробовать придумать историю о некоем новом предложении. Однако, если обсуждению быть, то и его мнение придется учитывать. Альтернатива - решение самостоятельное о котором его извещают по факту. Если есть сомнения и неуверенность, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)