Как сделать, чтобы свекровь не вмешивалась в нашу жизнь?

Татьяна (33 года) 17.01.2021

Доброй ночі дело в том что свекровь вечно не довольно то своим сином то мной то ребенок у нас не такой решили сьехать так она начала всем розказивать что ми ее бросили что я его приворожила забрала у нее сина когда она ухела в польшу на зароботки она уговорила сина чтоби ми переехали к ней так как дом пустой ми с ним начали жить спокойно со мной все начали его родственики нормально общаться

и все мне говорили что она хочет от вас непонятно когда свекровь вернулась назад из польши все опять началось я плохая он плохой начала всем розказивать что я у ее сина деньги последние забираю что он мне что то покупает а ей нет он перестал давать мне деньги и нашему ребенку тоже перестал покупать вещи и притом вся ходит довольная и видит что он нас больше не обеспечивает начинает сама покупать нашему ребенку вещи что то даже мне и своєму сину и приетом

всем начинает звонить своим подругам и родственикам что вот видите какая мол я хорошая всех обиспечиваю а мой син не обеспечивает он плохой потом свекровь опять начинает про меня всем росзказивать какая я плохая что я не так посуду мою не так убираю не так и не тем порошком вещи стираю доходило даже до того что когда нас нету

дома она мои вещи вибросивала из шкафа и розбросивала по всему дому звала своих подруг к нам домой что би все увидели что она про меня не наврала ми когда приехали с мужем домой спрашиваем у нее как что ето все значит а она в ответ а мне не понравилось как твои вещи били сложени ето же мой шкаф я на второй день купила себе шкаф так свекровь начала всем росказивать посмотритека на нее купила она себе шкаф

потомучто ей видители мой шкаф ее не устраевал честно я уже не знаю что делать может и в правду уйти от мужа ми с ним сколько уже раз переругались из за нее даже било что розставались с ним и даже после етого она говорила что я ее прокляла что и ее сина я прокляла а он бедолоха после того как ми с ним ростались начал сильно пить потерял работу спустя месяць пришол ко мне и сказал что не может без меня что

скучает за мной и ребенком пообещал мне что его мама к нам не будет больше лезть все и вправду било хорошо ми с ним розписались и тут опять все пошло ковирком все ее опять не устраивает даже бивает такое что сечас при ссоре она ко мне начинает руки розпускать дайте пожалуста совет что мне делать я уже с катушек начинаю слетать муж не хочет со мной роставаться но и нехочет за меня заступаться скажите может ли бить

такое что он за меня не засупаеться только потомучто когда бил в первом браке его теща так же само гнетила но не просто так он тогда бил алкоголиком и игроманом и теща вечно на него нападала а его бившая жена вибирала сторону тещи и также само на него нападала что он такой плохой он так с ней прожил 8 лет и она его бросила даже

тогда когда он перестал пить и играть на автоматах так может он теперь видит как его мама меня поливает грязью и ничего не делает только из за того что он так жил и за него никто не заступался? дайте пожалуста совет что мне делать? уходить от него или нет потомучто я уже сама просто запуталась во всем етом

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна,

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур «ядовиты«. Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

Поговорите с вашим мужем, расскажите о вашем некомфортном состоянии, попроситекак можно быстрее принять решение.

Будут вопросы, обращайтесь, разберем ситуацию более детально

И ещё , прочтит мою статью,

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Попробуйте по- другому донести информацию.

И не принимайте оскорбления не себя, ведь в действительности она злится на себя!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации