У дочери нет подруги

Наталия (36 лет) 17.01.2021

Дочке 8 лет. Учится во 2 классе, с первого класса близко дружила с девочкой Кирой , где-то пол года уже как постоянно ругаются и теперь расстались полностью. Пришла со школы плачет что все девочки дружат парами, а она осталась одна . Чем я могу ей помочь? Посоветовала подружытся с другой девочкой ,незнаю что с етого выйдет.

Наталья, здравствуйте. Стоит для начала разобрать ситуацию конфликта с прежней подругой.

Могу рекомендовать к просмотру и совместному обсуждению м/ф Большой Друг, обязательно посмотрите анимационный фильм, Франция, 2015 год "Маленький принц" -Детские фильмы и мультфильмы: их роль в процессе воспитания детей.

И о том, помощи -Статья о том, как с толком и от души предложить и оказать помощь человеку

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков