Как продержаться до белой полосы?

Владимир (37 лет) 14.01.2021

Добрый день, сижу и думаю писать или нет, и все же спрошу

Начну с того, что у меня прекрасная семья мои и жена и дочь и дома я себя чувствую комфортно, наверное единственное место где я по настоящему отдыхаю.

Мне почти 35, я совладелец бизнеса более 10 лет и как бы все "хорошо".

Но ввиду последних событий финансовое положение ухудшилось и я стал чувствовать как мои "партнеры" верней один из них пытается выдавить меня из дела, но я как бы привык к таким нападкам, даже нападками это назвать сложно, больше похоже на укусы из подтишка.

Но в этом году не стало очень близкого для меня человека, моей Мамы. Этот тот самый человек с которым можно было говорить обо всем и в то же время не о чем, она знала обо мне все и даже больше, только этому человеку я рассказывал свои планы, задачи, успехи и проблемы и так бывало, что мы вместе принимали решения. Сейчас её нет и говорить мне не с кем, у меня есть жена, друзья, знакомые, но не с кем я не могу говорить и рассказывать столько же, даже брать по отдельности каждого.

Сейчас я погружаюсь в такое состояния которое я не люблю и очень не люблю в разных людях, так сказать состояния "Нытики и неудачника" когда нечего не получается, ничего не клеится, плюсом валятся только негативные события, и ты бы рад всё изменить, но ощущаешь себя мухой в стеклянной банке, что ты что то пытаешься сделать, но раз за разом ударяешься об стекло и приходят мысли, что со мной что то не так, черная кошка? порча? что не так?

И хочется просто закрыться от всего внешнего мира, "забить" на всё ну или отпустить всё, но к сожалению этого я позволить себе не могу, в силу того что, не кому будет платить по счетам.

Что самое неприятное все негативные события происходят с слишком частым временным интервалов, что в свою очередь очень серьезно подломило моё эмоциональное состояние, я боюсь превратится в "Нытика".

На сегодняшний день я подбадриваю себя тем, что это временно, что будет все хорошо и все наладится, надо просто потерпеть или перетерпеть, а хотя совсем не давно была куча планов с новыми идеями и начинаниями, а вот сегодня ничего не хочется делать , нет желания не с кем разговаривать, просто вообще ничего не хочется/

Не знаю зачем я вам пишу, может что бы меня пожалели, а может ваш ответ расставит все на место, не знаю, спасибо вам за внимание.

Здравствуйте, Владимир!

Читаю Ваше письмо, и словно о себе.

У меня тоже в октябре умерла мама. И я столкнулась с тем же самым: так много близких, друзей, коллег.... а поговорить, рассказать все, что хочется некому... Та же череда событий, учитывая еще и переезд из другой страны. И в этой череде нашлась одна тонкая нить - одна протянутая рука - рука моего друга детства. К стати его зовут так же, как Вас и он тоже бизнесмен и несколько лет назад потерял отца. Так случилось, что его отец и моя мама были одноклассниками...

И все же не смотря на то, что близкие, друзья любят нас, поддерживают, вылезать из этого состояния непросто.

Оно дается неслучайно. В некотором смысле это тоже награда, чтобы сполна оценить то, что имел. Но жизнь идет. И начинается следующий этап нашего роста. Наши родители передали нам эстафету. Далее нам идти уже самостоятельно.

Родители - это те, кто дали нам плоть. Те, кто привел нас в физический мир. И хорошие отношения с ними - залог успеха во всех делах земных.

Во всех религиях существуют обряды прощания с умершими, особенно с родителями - это молитва. И суть ее в том, чтобы попросить прощение у матери (или отца), поблагодарить за все и попросить прощение самому. Срок у этой молитвы во всех религиях разный: 40 дней, 3 раза по 40 дней, 108 дней. Я думаю, что он тоже не случайный. Начинают в любой день и отмечают в календаре. В некоторых культурах, в частности в ведической, ведут тетрадь и прописывают прямо текст левой рукой, т.к. считается, что левая сторона связана с родителями. Начиная это условие (молитвы), лучше сразу определить, сколько оно продлится. Если почувствуете, что мало, можно продлить еще на определенный срок, но доводить до конца. И в этот период начинают происходить изменения в нас и внашей жизни.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)

Коваленко Ангелина Александровна

Вы уже сделали первый шаг- написали. И осознали проблему.

Вторым этапом надо начинать действовать. Через Нехочу.

Заручитесь поддержкой специалиста, это ускорить процесс вашго входа из этого состояния.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации