Бывший муж поднимает руку

Светлана (41 год) 09.01.2021

Муж бывший я развелась с ним он приезжает к сыну и бывает на меня руки поднимает из за сына его ему 2 года .Я его из за стола выгнала то что баловался и не раз чай проливал на стол я его из за стола выгнала и немного толкнула и он упал и муж на меня налетел драться из за него.что мне делать вс такой ситуации?

Светлана

муж на меня налетел драться из за него.что мне делать вс такой ситуации?

Говорить что если он будет вас физически  касаться то  вы будете вынуждены обратиться в полицию. И прекратить какие-либо встречи с ним.

Такие проблемы  нужно решать через те структуры (полицию) которые и должны  этими вопросами  заниматься.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Бывший муж=совсем не муж, а посторонний человек! Если человек вас ударит, то надо пресекать и обращаться в полицию. никто не имеет права бить другого человека. По закону, по морали...

  тревожна ваша ситуация с ребёнком 2 лет; вы так же агрессию проявляете неадекватную. В 2 года малыш может баловаться и разлив чай он просто проверяет реакцию родителя. Спокойное замечание и выдать тряпку, пусть вытирает пролитый чай. Все превратится в забавную игру и воспитание аккуратного поведения.
 Однако, вы выбрали "выгнать из-за стола и толкнули". Это совсем не воспитательная методика, а карательная. Несовместима с возрастом ребёнка.
 Судя по вашему вопросу, насилие имеет место быть в вашей семейной системе. С этим надо работать с Психологом. Стратегию в семье желательно поменять. Все зависит от вас и вашей готовности. Готовы-пишите, звоните, будем работать.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос не психологический, а юридический, и решать его нужно с помощью полиции, и писать заявление.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)