Бывший муж поднимает руку

539 3 ответов

Светлана (41 год) 09.01.2021

Муж бывший я развелась с ним он приезжает к сыну и бывает на меня руки поднимает из за сына его ему 2 года .Я его из за стола выгнала то что баловался и не раз чай проливал на стол я его из за стола выгнала и немного толкнула и он упал и муж на меня налетел драться из за него.что мне делать вс такой ситуации?

Консультации, которые помогли людям:

Светлана

муж на меня налетел драться из за него.что мне делать вс такой ситуации?

Говорить что если он будет вас физически  касаться то  вы будете вынуждены обратиться в полицию. И прекратить какие-либо встречи с ним.

Такие проблемы  нужно решать через те структуры (полицию) которые и должны  этими вопросами  заниматься.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Бывший муж=совсем не муж, а посторонний человек! Если человек вас ударит, то надо пресекать и обращаться в полицию. никто не имеет права бить другого человека. По закону, по морали...

  тревожна ваша ситуация с ребёнком 2 лет; вы так же агрессию проявляете неадекватную. В 2 года малыш может баловаться и разлив чай он просто проверяет реакцию родителя. Спокойное замечание и выдать тряпку, пусть вытирает пролитый чай. Все превратится в забавную игру и воспитание аккуратного поведения. 
 Однако, вы выбрали "выгнать из-за стола и толкнули". Это совсем не воспитательная методика, а карательная. Несовместима с возрастом ребёнка. 
 Судя по вашему вопросу, насилие имеет место быть в вашей семейной системе. С этим надо работать с Психологом. Стратегию в семье желательно поменять. Все зависит от вас и вашей готовности. Готовы-пишите, звоните, будем работать. 

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос не психологический, а юридический, и решать его нужно с помощью полиции, и писать заявление.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ